TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ЭВМ (Электорат Включает Мозг)

23 May, 21:45

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Юрий Баранчик
Пораженцы дали залп из трех… голубых свистков. Часть первая
 
Вчера на нашем политико-экспертном небосводе в Телеграм наблюдалось редкое природное явление – сразу три разноцветные звезды заняли одну позицию в перигее касательно вопроса – продолжать СВО или заканчивать ее несмотря ни на что. Ну, если на счет древнейшего ремесла – вопросов нет, к уважаемому Визионеру – тоже, его позиция давно ясна, то вот кто действительно удивил, так это Олег Царев, который тоже стал ратовать за северокорейский вариант завершения СВО.
 
Чтобы читателям было понятно, о чем идет речь, и никто не подумал, что это передергивание, приведу цитаты всех троих:
 
Илья Ремесло: «И Путин, и все остальные ЛПР должны признать, что ошибались и пора менять стратегию на уровне ценностном. В первую очередь – остановка войны. Через перемирие выход на более-менее постоянную заморозку, с нахождением небольшой части армии на линии соприкосновения».
 
Канал Визионера: «Нужно понимать, что другой инстанции, кроме Кремля, кроме Путина, чтобы остановить войну – нет. Путин – единственный адекватный политик в этом конфликте, остающийся в контакте с глобальной реальностью (но упускающий информацию от земли) и пытающийся это безумие как-то адекватно остановить. Путин – ЕДИНСТВЕННЫЙ СУВЕРЕН, способный остановиться и признать поражение в конкретном бою».
 
Олег Царев: «Выстояв, мы победили. Надо исходить из того, что мы уже победили. Наша задача – закончить войну и удержать приобретения, выстроить процветающую Новороссию. Самый большой плюс от окончания войны в том, что домой вернутся наши защитники. Мы перестанем терять жизни русских людей. Все планы «похоронить» Россию провалились. Мы заплатили высокую цену. Но мы выстояли и вернули домой нашу землю и наших людей. Для страны это и есть победа».
 
Интересное и трогательное единодушие внешне столь разных авторов со столь разными идеологическими позициями. Знаете, что это мне напомнило? Тезисы Ильича насчет революционной необходимости поражения Российской империи в Первой мировой войне. Напомню (из разных работ):
 
«Во время реакционной войны революционный класс не может не желать поражения своего правительства» 
 
«Царское правительство было вполне право, что наша агитация... содействовала [поражению России]. Это факт. Неразумно прятаться от него»
 
«Революционная борьба во время войны может привести к поражению собственного правительства... Борьба со своим правительством, ведущим империалистическую войну, не должна останавливаться перед возможностью... поражения этой страны»
 
Думаю, всем понятно, что революций мы уже наелись. И что заморозка СВО по северокорейскому варианту – это то же самое, что и остановка Первой мировой. В мире будут считать, что мы проиграли, т.к. не добились тех целей, что ставили в начале СВО (хотя бы тех же демилитаризации и денацификации Украины), поэтому накат Запада на Россию не остановится:

а) Украина, без официального вхождения в НАТО, по факту станет зоной размещения натовских войск; б) санкции никто не будет отменять; в) деньги никто не будет возвращать; г) при открытой финансовой и военно-технической поддержке Запада Украина станет усиленно готовиться к реваншу, а когда будет готова, вместе с войсками НАТО по всему фронту осуществит нападение.
 
Но что гораздо важнее, считать, что мы проиграли, будет значительная часть нашего общества, внутри России. При том – наиболее пассионарная часть, та, которая, с одной стороны, сейчас на фронте, а с другой – помогает этому фронту как может. Так будет считать и значительная часть офицерского состава.
 
Т.е. последствия такого решения настолько системны и очевидны, что их не перекрывает никакая сладкоречивая патока патетики о спасенных жизнях наших бойцов. «Мы перестанем терять жизни наших бойцов» только для того, чтобы через 3-4 года воевать и терять жизни стала вся страна. Ну, только если не придут те силы, которые подпишут капитуляцию и снова, как в благоговейные 90-е, не отдадут власть, деньги и ресурсы нашей Родины (ядерный «кортик» в придачу) Западу.

Вторая часть тут.

1 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot