TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ольга Степанова

25 Aug, 13:55

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Выступила на областном августовском совещании работников системы образования Омской области с основным докладом на тему «Образование Омской области: от национальных целей к региональным результатам».
 
Отмечу несколько важных моментов:
 
ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
  
🔹На протяжении трех лет в регионе обеспечивается 100-процентная доступность дошкольного образования для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. 
 
🔹С 1 сентября стартуют два новых федеральных проекта для дошкольников: «Добрые игры» – по приобщению детей к традиционным российским духовно-нравственным ценностям и «Орлята-дошколята», который обеспечит преемственность между воспитательными системами дошкольного и начального общего образования.
 
ВОСПИТАНИЕ
 
🔹Более 70 тысяч школьников и студентов колледжей приняли участие в мероприятиях по укреплению межнационального согласия и популяризацию традиций народов, населяющих наш регион. 
 
🔹Должность советника по воспитанию введена в 100 % профессиональных и почти в 90 % общеобразовательных организаций региона. Одной из задач на 2026/2027 учебный год является обеспечение взаимодействия советников с родительскими комитетами.
 
🔹С 1 сентября в российских школах продолжится апробация оценки поведения школьников.  В пилотном режиме оценка за поведение будет введена во 2 – 8-х классах 10 общеобразовательных организаций нашего региона.
 
КАЧЕСТВО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ
 
🔹По результатам экзаменационной кампании 2026 года отмечается тенденция повышения качества школьного образования. Прежде всего, наблюдаем рост числа выпускников, сдававших экзамены по естественно-научным предметам.
 
СИСТЕМА СПО
 
🔹Продолжается реализация федерального проекта «Профессионалитет»: модернизируется инфраструктура образовательных организаций и их оснащение. 1 сентября будут открыты 3 кластера по отраслям «Педагогика», «Транспорт» и «Информационные технологии». В 2027 году планируется создание кластера по отрасли «Строительство».
 
ИНФРАСТРУКТУРА
 
🔹Благодаря инициативе и поддержке Губернатора Омской области Виталия Павловича, партии «Единая Россия» в текущем году ведется капитальный 47 объектов. Возводятся 5 жилых модулей в 2 детских оздоровительных лагерях в Тарском и Омском районах. 
 
🔹В 2026 году предусмотрена поставка рекордного количества школьных автобусов. 210 новых автобусов различной вместимости обеспечат подвоз обучающихся к местам обучения, доставку на выездные мероприятия.
 
🔹С 1 сентября начнет работу новая школа в микрорайоне «Серебряный берег» и 10 учреждений после капитального ремонта, в которых не просто обновлены стены и потолки, а созданы новые образовательные пространства.

58 2 1 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot