TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Оперштаб Ульяновск

5 Apr 2022, 10:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

АО «Тепличное» сохранят и повысят его доходность🍅🥒🍓

На днях председатель правительства Владимир Разумков встретился с руководством АО «Тепличное». Достигнуто полное понимание по задачам и обоюдному желанию продолжать работу.

«Речи о приватизации или продаже из государственной собственности АО «Тепличное» не идёт. Сокращение работников и заработных плат не планируется. Мы ставим задачу провести качественный аудит предприятия совместно с новым руководством, в том числе из числа сотрудников и менеджмента, чтобы проанализировать все сильные и слабые стороны предприятия. Наша цель – не только сохранить «Тепличное», но и вывести его показатели доходности и рентабельности на соответствующий уровень», – заявил глава областного кабмина.

По его словам, в ПФО есть большое количество подобных предприятий, но они приносят ежегодно регионам 100-150 миллионов рублей. Для сравнения: «Тепличное» дает в 20 раз меньше.

«Мы все видим разрыв между выручкой предприятия и его чистой прибылью. Это необходимо исправить», – подчеркнул Разумков.

Алексей Русских отметил, что вопрос эффективного управления государственной и муниципальной собственностью в Ульяновской области давно вызывает вопросы. В том числе и поэтому пришли к созданию министерства имущества. «Надеюсь, что с его помощью мы сможем выстроить эффективную систему, при которой государственные предприятия и собственность будут приносить бюджету региона соразмерную оборотам прибыль, которую мы в свою очередь будем направлять на развитие инфраструктурных проектов, социальные нужды, зарплаты бюджетникам. В это же время мы видим сопротивление отдельных управленцев на госпредприятиях, которые, возможно, не хотят, чтобы наши аудиторы проверили реальное состояние дел», – отметил на сегодняшнем штабе по комплексному развитию региона губернатор Алексей Русских.

«Я уверен, что здесь у нас очень большие резервы, а деньги для бюджета нам сейчас крайне необходимы. И таких резервов по Ульяновской области очень много», – заключил глава региона.

239 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot