TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ПЕНТХАУС • Since 2016

12 Mar 2020, 00:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Я пережил много кризисов в своей жизни, и вот, что могу посоветовать:
1. Любой ценой собирайте деньги с тех, кто вам должен – за следующий месяц надо сделать так, чтобы вопрос был закрыт. Давайте людям/компаниям скидку, лишь бы отдали быстрей то, что уже вам должны.
2. Всем новым клиентам начинайте продавать с существенными скидками, но на как можно больший срок или чтобы оптом взяли.
3. Просите максимальную предоплату, любой ценой, лишь бы вам, а не вашим конкурентам внесли деньги.
4. Сократите до минимума все расходы, которые не относятся к заработку. Маркетинг и продажи наращивайте.
5. Тяните с оплатами сколько можете, не нарушая при этом условия договора. Все же репутация стоит дороже любого кризиса. Но сейчас риск в том, что вы заплатите, а та компания пойдет ко дну.

Жесткая фаза кризиса обычно идет 1-2 года, и важно протянуть до рассвета, не развалиться, не подвести клиентов, не обидеть поставщиков, войти в положение сотрудников. Короче, быть нормальным, но очень аккуратным и экономным.

Когда пойдут задержки или отказы в платежах, вам будет не до выяснений отношений и судов. Повалится все по цепочку. Не надо тратить время на "ну, они же мне должны", ищите новых клиентом, носите на руках старых.

Никого не пронесет, заденет каждого.

Конкретно этот кризис, который начался с 24 февраля, сразу же затронул весь мир, такого давно не было – под ударом и старый бизнес в виде нефтяных компаний с их долгами банкам, и мелкий частный (кафе, магазинчики). Ретейл вообще сойдет на нет, скинув в пропасть логистику. Это сильно просадит машиностроение.

Отчеты за первый квартал будут ужасом, и апрель-май акции и индексы продолжат катиться вниз.

Если вы не в крипте, мне жаль ваши активы.

4.7k 17 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot