TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
PR Режиссер

28 Oct 2020, 19:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​​У вас коронавирус отклеился!

Давеча сразу два российских политика оконфузились на ниве своего заболевания COVID-19. Сегодня мы разберем их негативные кейсы, и да минует вас чаша сия.

Губернатор Омской области Александр Бурков в начале октября ходил у нас в PR-отличниках, после того как в своем Instagram сообщил о подтвержденном диагнозе COVID-19 и переходе на лечение в домашних условиях, а затем достойно выстраивал удаленный диалог с омичами через соцсети.

Под «домашними условиями» аудитория Буркова по умолчанию подразумевала Омск. Но шило в соцсетях не утаишь. Сначала телеграм-каналы Лаврентий Берия и ПОСТПРАВДА, а с их подачи и местные СМИ донесли до населения: их губернатор получил положительный тест в Омске, но самоизолироваться предпочел в Москве. Разумеется, такая информация была воспринята как лукавство, недоверие омским врачам, чуть ли не бегство капитана с корабля во время шторма.

В трудных ситуациях чиновникам и политикам как никогда репутационно предписано находиться в одной лодке с людьми, разделять с ними тяготы и невзгоды. А если в силу ряда причин это сделать не получилось, не пытаться лукавить, выходя на связь с задником из фотопанорамы родного города. Особенно во времена, когда в этом городе медики "скорой" привозят коронавирусных под окна Минздрава.

Впрочем, и влезая на котурны «любви к отеческим гробам», нужно быть осмотрительным.

Иначе недолго и сверзиться с этих котурнов к вящему удовольствию публики, как это случилось в прямом эфире «Эха Москвы» с политологом Сергеем Марковым. Тот под соусом «болеть надо в родном городе» сам себя высек историей о том, как рванул из Ялты в Москву в переполненном самолете с симптомами коронавируса, который потом у него подтвердился. Опытный, казалось бы, пропагандист проглядел, что поступок, который он хотел подать как пример самоотверженности и патриотизма, воспринимается людьми как вопиющая халатность и пренебрежение безопасностью окружающих.

Да убережет вас внутренний цензор от перечисленных выше крайностей, а иммунитет и меры профилактики – от нежелательных заболеваний. Будьте здоровы!

PR Режиссер🎬

Делимся лучшим опытом и практиками.
Подписывайтесь — @PRrezh

#PRrezh_власть

238 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot