TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
@PSTRV2™

25 May 2023, 21:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇷🇺🇺🇸🇬🇧Команда Underside делится очередным важным расследованием: на этот раз оно посвящено развенчанию мифа о проекте Bellingcat (нежелательная организация в РФ), который так любят российские иноагенты и выдают за «независимую журналистику».

На деле Bellingcat — это инструмент для медиа-манипуляций Британии и США, в котором работают военные разведчики.

Этот факт наконец-то становится очевидным уже не только в России, но даже в западном медиаполе.

🔹Так, Илон Маск назвал Bellingcat информационно-психологическим инструментом НАТО. При это важные люди из Bellingcat занимаются постоянной травлей Маска в Твиттере.

🔹Именно Bellingcat информационно сопровождало скандал с сирийским химоружием, покрывая боевиков. А в 2020 году именно эта структура раскрутила кейс с «отравлением» Навального с последующей штамповкой практически голливудских фильмов. Нынешний ФБК тоже нашёл поддержку в лице Bellingcat.

🔹В редакции также добавляют, что глава Bellingcat Христо Грозев помог бежать из России журналисту Роману Доброхотову, который возглавляет одно из самых популярных СМИ-иноагентов The Insider.

🖍Мы много раз указывали на то, что через The Insider в медиаполе вбрасываются сомнительные инфоповоды, похожие на отработку по освещению проектов западных спецслужб.

▫️Например, в The Insider впервые появилась статья о т.н. «Гражданском совете», который из Польши рекрутирует граждан России в ВСУ. Причём авторы статьи даже не постеснялись указать свои источники в ГУР Украины.

▫️The Insider также брали эксклюзивные комментарии с вражеской стороны после нападения ДРГ в Брянской области в начале марта. Показательно, что эксклюзив с участниками стал также появляться в британских СМИ.

▫️The Insider также совместно с Bellingcat начали кампанию против французской компании «Ашан» (Auchan), обвиняя их в снабжении ВС РФ.

Даже по активности The Insider было понятно, что это вражеское СМИ-иноагент. А тесная работа с Bellingcat теперь должна становится главным сигналом о том, что тут замешана западная разведка.

12 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot