TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
PARSER by NVS

20 May, 21:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

vimol: Web3
Hermes > OpenClaw 🤖

Если честно я вообще не понимал смысла, переходить с OpenClaw на любую другую альтернативу. Мне казалось что они ничем глобальго не отличаются, но кто не переобувается у того воняют ноги. И сегодня речь пойдет о Hermes-agent.

Изначально меня подкупило то, что при установке Hermes сам предлагает: найти и скопировать личность и файлы из OpenСlaw.

А именно переездом, я и не хотел заниматься, и дальше что реально я заметил в сравнение с openclaw:

• Стоковые функции.

С коробки у тебя 40+ предустановленных скиллов:

• Генерация картинок
• Text-to-speech
• Todo-менеджер
• Работа с файлами
• Веб-поиск и парсинг

После OpenClaw я сильнее всего ахуел с Todo. Я надиктовал голосом задание — он сам разбил задачу на шаги, зафиксировал план и дальше методично идёт по нему, и о каждом действие пишет, в формате логов.

• Улучшенная память.

Только исходя из этого пункта, я и хотел переехать. После перезапуска gateway на опенкло, приходится постоянно ему напоминать контекст + сам по себе он много чего забывает, только лишь через фиксацию важного в обсидиан, он ходит и пересматривает все, но если брать стоковые функции - hermes намного сильнее.

• Самообучаемость.

Опять же все это с коробки, без доп.скилла как на опенкло - который честно говоря работает хуево. Мы фиксировали по 5 раз ошибки, к которым еще после 10 раз возвращались.

• Удобное разделение агентов.

Можно спокойно поднять отдельного агента под отдельную задачу или под отдельный workspace и не мешать все в один контекст. Для меня это прям удобно, потому что не надо потом разгребать кашу из всего подряд.

• Общение агентов между собой.

В OpenClaw я с этим долго дрочился, в итоге нашел решение через этот плагин. Но опять же эта функция у Hermes идет с коробки.

➡️Вердикт такой:

Если вы ни разу не пользовались такими системами и только выбираете, с чего начать, я бы точно советовал посмотреть в сторону Hermes.

Он ощущается более дружелюбным на старте, более собранным из коробки и требует меньше лишних движений, чтобы просто начать нормально работать.

Если вы уже давно на OpenClaw - это не значит, что он плохой. Но лично для меня Hermes оказался первым вариантом, где я реально увидел смысл переезда, а не просто очередную альтернативу ради альтернативы.

Если накидаете реакций ❤️‍🔥, сделаю отдельный пост-гайд, как за 5 минут поставить Hermes-agent и сразу включить все самое полезное из коробки.

❤️ Vimol: Канал | Чатик | Вся альфа тут | Twitter Arc
ㅤ
[CREATOR]

43 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot