TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
People Management Tech

14 Jan 2025, 08:06

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

WEF считает, надо быть и умным, и красивым, а не как в анекдоте.

Закончу тему того, какие навыки развивать, чтобы к 2030 не выйти в тираж, этим постом. Только ленивый не поковырял The Future of Jobs 2025 от World Economic Forum — я буду последним.

👉 Много интересного, если забить на отсутствие там цифр по РФ. Но скажу вам, что наши тренды очень похожи. По крайней мере в том, что я сейчас подсвечу.

Ключевые навыки, по мнению WEF, которые нужны для того, чтобы быть на коне:

🔵ИИ и бигдата — это правда, надо осваивать порабощение роботов, пока они не поработили нас потому, что можно в 100500х ускорить свою работу.

🔵Технологическая грамотность — без этого и с ИИ не совладать, но и просто свою работу не сделать, системы и автоматизация будут очень плотно проникать в нашу (рабочую) жизнь.

🔵Творческое мышление — реально жизнь по шаблонам отдадут ИИ, а те, кто эти шаблоны смогут генерить, станут ценнее ценного.

🔵Устойчивость к “происходящему” — гибкость, адаптивность, способность не только переварить, но и осмысленно менять свой образ мышления и действия в соответствии с новыми обстоятельствами станет основой жизнедеятельности.

🔵Аналитическое мышление — без этого не заработает “порабощение ИИ”, да и в целом способность выделять главное в хаотическом становится критерием выжимания.

🔵Любознательность и умение учиться — необходимая вещь для движения по карьере. Кому не свойственно, придётся превозмогать.

🔵Лидерство и социальное влияние — сколь бы ни было ругательным слово, у него есть свой рабочий смысл. Идут за вами люди или нет — это навык, его уже НАДО развивать.

🔵Управление талантами — совсем пора учиться работать с теми, кто есть, а не просить помножить на 0 и набрать новых. Новых нет столько, сколько нужно всем. И не будет ещё очень долго.

Что это означает для HR?

Для вас всё очень и очень понятно. Не на общих словах, а на поведенческих проявлениях. Думающий про бизнес HR скоро будет не пожеланием, а требованием.

❓А как вы думаете?

Ставьте 🔥, если полезно. Делитесь мнением в комментариях.

#большая_картина #развитие #Серия_Понимание_бизнеса

@PeopleManagementTech

970 25 29 3 23
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot