TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ПолитЧувашия

7 Jul 2025, 19:22

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: REDACTED P6 (КОТËЛ #6)
💣 Передают, что по СледКому распространилось мнение: перед смертью Роман Старовойт записал и оформил (вероятно, с адвокатом) некие показания или свидетельство. Но кому эти документы или запись переправлены, подчиенные Александра Бастрыкина пока не знают. Если всплывут в прессе, да еще иностранной, будет катастрофа. Если у коллег-силовиков – ситуация не так плоха. А еще лучше, если вообще не всплывут.

Верить ли в суицид Романа Старовойта – вопрос личной склонности к конспирологии. На наш взгляд, здесь стоило бы исследовать не вопрос «чего боялся покойный?», а вопрос «какие показания он мог дать?» Если речь идет о расследовании преступного строительства системы обороны Курской области за 16 млрд ₽, в деле обязательно будут военные. И со стопроцентной вероятностью – кто-то из людей вот только что получившего срок Тимура Иванова. А то и лично это чудовище в погонах. Что мог сказать Старовойт о нем?

Тут следует вспомнить, что два ключевых свидетеля по делу Иванова случайно умерли оба, в разных местах, но в один день – 8 июля! Почти ровно за год до Старовойта. Это 52-летний предприниматель Игорь Котельников и 61-летний генерал-полковник Магомед Хандаев. Информация открытая и общеизвестная. Утверждают также, что если бы они выжили, Иванов получил бы не 13 лет, а, вероятно, 113. Якобы была как минимум еще одна жертва, но ее не успели выявить, как свидетеля по минобороновскому делу.

Обоснованных сомнений добавляет «путаница» с датой и местом обнаружения тела Старовойта. То ли 5, то ли 7 июня. То ли частный дом, то ли машина, то ли кусты. С точки зрения релизов Минтранса не отставной еще министр вел совещания. А с точки зрения СК, уже умер.

Достаточно ли таких совпадений и нестыковок для подозрения?

47 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot