TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ПолитНавигатор. Новости и аналитика

19 Oct 2022, 19:50

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Власти Крыма разъяснили суть указа Путина о введении новых мер реагирования на полуострове

Введение комендантского часа и ограничений на въезд и выезд на данный момент в Крыму не планируется. Средний уровень реагирования поможет в реализации мобилизационных мероприятий в ряде сфер, в том числе в экономике.

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Обозначены и задачи, которые предстоит решать: это и обеспечение безопасности людей, и антитеррористической защищенности важных объектов, и повышение устойчивости работы экономики, и оказание совместно с общественными организациями помощи семьям мобилизованных, и многое другое, - отметил Аксенов. - Замечу, что в Крыму мы уже активно работаем по каждому из этих направлений, дополнительные меры будут вводиться в случае необходимости».

Председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов считает, что указ президента по введению военного положения в новых регионах РФ говорит о мобилизации страны и переходе в режим полноценной войны. Через восемь месяцев проведения специальной военной операции создается аналог Государственного комитета обороны - Координационный совет при правительстве Российской Федерации для оперативного реагирования.

«Давно назревшие решения, от которых раньше воздерживались, потому что с украинским режимом предполагалось справится без дополнительной мобилизации страны. Но режим этот, во всём подражающий своим предшественникам из Третьего Рейха, развязал против нас тотальную войну, да и помощь Запада ему превысила все мыслимые и немыслимые масштабы, - отметил он. - Потому наш ответ должен быть сообразным вставшей перед нами угрозе. Последовательные шаги, предпринятые руководством нашей страны в течение последнего месяца, именно на это и направлены».

Средний уровень реагирования для Крыма означает применение дополнительных мер безопасности на объектах критической инфраструктуры, в транспорте, местах массового скопления людей. По аналогии с работой оперативного штаба в период блэкаута и пандемии, вопросами режима «среднего уровня реагирования» будет заниматься оперштаб Совмина.

«Мы все должны понимать, что Крым, Севастополь, регионы прифронтовые, - отметил политтехнолог Сергей Юхин. - Поэтому все граждане должны, соответственно, серьёзно относиться к ситуации, при выявлении каких-то необычных явлений, людей - должны сообщать службы. Везде созданы чат-боты, телефоны, известно, куда звонить, и в этом плане даётся право на местах определять уровень угрозы, и губернаторы сами будут решать, какие применять меры. Нам, как гражданам, необходимо быть начеку и сформировать добровольную народную дружину для патрулирования критической инфраструктуры, социальных учреждений, объектов образования».


Читать на сайте
Власти Крыма разъяснили суть указа Путина о введении новых мер реагирования на полуострове | Политнавигатор
Введение комендантского часа и ограничений на въезд и выезд на данный момент в Крыму...

1.4k 3 1 15
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot