TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ПолитНавигатор. Новости и аналитика

24 Apr 2024, 07:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

❗️Зам Шойгу задержан по обвинению во взятке. Заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов, курирующий в ведомстве строительство (жилье военным, госпитали и проекты вроде Нового Херсонеса в Крыму), вечером во вторник был задержан по обвинению в получении взятки.

🔴Еще днем Иванова показали по ТВ среди участников коллегии, которую проводил министр Сергей Шойгу. Похоже, что задержание оказалось неожиданностью как минимум для самого чиновника (хотя уже сообщается, что военная контрразведка «вела» замминистра давно). Коррупционное дело может иметь последствия при формировании нового правительства, считают наблюдатели. Сообщается, что вместе с Ивановым задержаны еще как минимум три человека. «Пойдёт не один. Дело будет крупным, но закрытым», - утверждает политолог Марат Баширов.

🔴Ранее Иванов становился объектом критики из-за демонстративных поездок его супруги в страны НАТО уже после начала СВО. Дама даже засветилась на одной из «украинских» вечеринок на роскошном курорте Куршевель. Женщина в разводе с 2022 года, имеет право отдыхать, где хочет, утверждали её защитники после разгоревшегося скандала.

🗣«Всем всё было известно уже давно. Но взяли Иванова только сейчас. Почему? С него сняли «иммунитет», проштрафился где-то? Или в преддверии большой войны силовики всё же начинают чистить авгиевы конюшни? Ибо с такой «элитой» мы войну не вывезем», - отмечает писатель Герман Садулаев, помогающий бойцам СВО.

🗣«Такие решения без санкции на самом верху, конечно, не принимаются», - пишет политолог Сергей Старовойтов.

🔴Миллион рублей взятки, который фигурирует в обвинении, - небольшая сумма для масштабов федерального министра, однако это нижний порог для уголовного дела об «особо крупном размере», пояснил политолог Сергей Марков: «То есть власти так фиксируют: замминистра совершил не просто преступление, а тяжкое преступление. Всем сигнал: не надо за него заступаться».

🔴В прессе уже появились данные, что Иванову может грозить 15 лет тюрьмы. В Сети иронизируют: у чиновника есть шанс искупить вину - штурмовиком в СВО.

28k 18 73 11 81
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot