TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Live Народная Редакция

5 Mar, 11:18

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Шо, опять?
📌Импорт подскочит на 30%: как война в Персидском заливе отразится на кошельке россиян.

Эскалация на Ближнем Востоке уже ударила по российскому параллельному импорту. Трафик через Ормузский пролив рухнул на 70%. А это главная артерия, через которую шли товары в РФ.

Крупнейшие перевозчики (Maersk и др.) разворачивают суда в обход Африки. В итоге сроки доставки растут на недели, фрахт — на 20–30%, стоимость страховки судов выросла в 12 раз. Главный хаб для «санкционки» в Россию - ОАЭ (через них шло 40–60% товаров) - фактически отрезан.

✔️Больше всего подорожают техника: Apple, Samsung, Sony (все, что везли через залив); автозапчасти для европейских и американских машин и промоборудование.

Эксперты, опрошенные «Известиями», прогнозируют подражание на 15–30%. Парадокс: это случится даже при крепком рубле, так как дорожает сам процесс доставки, а не валюта.

❓Запасов на складах российских ретейлеров на 4–8 недель (тут уже от уровня наглости зависит, воспользуются они сразу громким инфоповодом или выждут).

Ближневосточный кризис создал для российской торговли «идеальный шторм». Цены на полках могут поползти вверх уже в марте-апреле, и это тот случай, когда логистика бьет по карману сильнее курса валют.

В общем, Трамп, как всегда, всем нагадил проблемы создает. Тот еще «миротворец». Дайте ему уже Нобелевку, может отпустит парня (нет).

👉🏼Подпишитесь на нас в МАХ. Не теряем связь!
Шо, опять?
💥Весь Ближний Восток в огне.... Иран огрызается: КСИР за несколько дней нанёс урон американской военной инфраструктуре в регионе почти на $2 млрд. В списке пораженных объектов – посольства США в Эр-Рияде, офис ЦРУ в Дубае и штаб ВМС в Бахрейне. Иранские ракеты и "шахеды" теперь методично выбивают...

59 0 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot