TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ProMint

19 Jul, 14:48

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Аирдропы сдохли. 0 дропов за 2026 😱

Год назад я начал говорить, что мета ретродропов умерла.

Мне отвечали: «Рынок просто очищается».
И я как раз предполагал, что мы наблюдаем не перезагрузку, а смерть направления в том виде, в котором его знали.

Посмотрите на график сделок в крипту на скрине. Пик 2021 привлекли рекордные $33,8 млрд через 2 018 сделок. Это больше, чем за все предыдущие годы вместе взятые. Сейчас мы находимся почти у минимумов, и количество инвестиций продолжает снижаться без полноценного восстановления. Хоть $BTC и крипта выросла в целом с того момента.

Именно деньги 2020–2022 годов создали золотую эпоху аирдропов.
Aptos, Arbitrum, Optimism, Celestia, Blur, Hashflow и десятки других проектов привлекли огромный капитал, а затем перераспределили часть стоимости среди пользователей. Даже во время медвежки они продолжали запускаться, потому что тратили деньги, привлечённые несколькими годами ранее.

VC-инвестиции → несколько лет разработки → тестнеты и активности → токен → перераспределение части стоимости в пользу сообщества. Дропы всегда шли с задержкой относительно венчурного цикла.

Но этот запас постепенно закончился.
Bitcoin уже обновлял исторические максимумы, а венчурные инвестиции в новые криптопроекты так и не восстановились. Капитал теперь идёт в AI, Stocks, ETF, стейблкоины, биржи, трейдинг и уже работающий бизнес и всё реже доходит до пользователя.

И вот наступил 2026 год. 0 приличных дропов за 8 месяцев! Их просто нет!

Ликвидность - кровь рынка. Когда она перестаёт поступать в новые стартапы, организм ещё какое-то время живёт на старых запасах, а затем "организм" начинаем умирать.

Стоит ли расстраиваться?
После CoinList люди тоже не понимали, чем заниматься. После NFT казалось, что настолько прибыльных возможностей больше не будет. Теперь заканчивается цикл ретродропов, и рынок снова заставляет нас искать что-то новое.
За последние годы я прошёл почти через все меты: токенсейлы, ноды, NFT, GameFi, автоматизацию и мультиаккаунтинг, тестнеты, DeFi, поинты, perpDEX и prediction markets.

Людей, которые не умеющих переключиться и кормящихся с одной темки вымывает одними из самых первых.
Скилл заключается в том, чтобы вовремя понять, что старая волна закончилась, и оседлать следующую раньше толпы.

Мы обязательно найдём следующие возможности, оседлаем это волну и, как всегда, пройдём весь путь прямо у вас на глазах. Тот кто не ищет, никогда не найдёт!

⚡️ProMint | Мемуары | 📰ProKyc | 💰ProClub

20.7k 9 316 18 303
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot