TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ProViZia

16 Aug, 08:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Colonelcassad
Пиар-акция не сработала

Медийные «победы» долгими не бывают. Пока противник радовался «зачистке» Днепропетровской области, командование ГВ «Восток» представило объективные доказательства стабильности линии фронта на этом направлении.

Новые кадры позволили не только подтвердить сохранение контроля над большинством якобы занятых ВСУ населённых пунктов, но и уточнить актуальную конфигурацию фронта. На западном фланге штурмовики занимают новые позиции в застройке Рыбальского и окрестных лесополосах.

На восточном же фланге российские подразделения уверенно контролируют Ялту, Поддубное и Мирное. В окрестностях Толстого пока сохраняется обширная зона боёв. Хотя присутствие ВС РФ в расположенных здесь населённых пунктах сохраняется, предстоит ещё много работы по уничтожению групп просачивания ВСУ.

На центральном участке направления воины-дальневосточники полностью выдавили противника из цепи населенных пунктов от Егоровки до Воскресенки. В окрестных лесополосах ещё прячутся отдельные группы украинских формирований, однако каких-либо координированных действий они не ведут и лишь изредка снабжаются с помощью дронов.

Но как «флагоносцы» противника смогли дойти до нужных сёл? Дело в особенностях современных боевых действий, о которых мы рассказывали на ТАКТИКАРЕ. Фронт на «переднем крае» не монолитен, что и позволяет группам обеих сторон просачиваться даже в занятые ВС РФ сёла.

Однако организовать устойчивый контроль над занятыми позициями такие группы пехоты не способны. В случае противника российские операторы БЛА зачастую быстро выявляют занятые им позиции и уничтожают прорвавшихся, не допуская их накапливания в ближнем тылу.

Поэтому громкие заявления командования ВСУ об «успешном контрнаступлении» обеспечены не реальными продвижениями или переломом ситуации на участке. Они стали возможны только благодаря «удачным» кадрам от отправленного в один конец личного состава.

@rybar

23 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot