TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Прописка в России. 8-967-772-31-72

26 Jul 2025, 10:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ГУВМ Новости
Иностранцам и апатридам, которые непрерывно не менее 1 года трудятся в России по профессии (специальности, должности) высококвалифицированного специалиста, вид на жительство может быть выдан без необходимости получения разрешения на временное проживание.

Минтруд дополнил перечень таких профессий (специальностей, должностей). Включены редактор и корреспондент (в сфере деятельности отечественных СМИ, учрежденных российскими НКО для распространения информации на иностранных языках).

Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 15 июля 2025 г. № 442н "О внесении изменений в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства - квалифицированных специалистов, имеющих право на получение вида на жительство в Российской Федерации без получения разрешения на временное проживание, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 апреля 2025 г. N 172н"

В соответствии с подпунктом 10 пункта 2 статьи 8 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" и подпунктом 5.2.176(1) пункта 5 Положения о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации, утверждённого постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 610, приказываю:

Внести изменения в перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан и лиц без гражданства - квалифицированных специалистов, имеющих право на получение вида на жительство в Российской Федерации без получения разрешения на временное проживание, утвержденный приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 апреля 2025 г. N 172н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 апреля 2025 г., регистрационный N 81857), дополнив его пунктами 15(1) и 18(1) следующего содержания:

"15(1). Корреспондент (в сфере деятельности российских средств массовой информации, учрежденных российскими некоммерческими организациями для распространения информации на иностранных языках).";

"18(1). Редактор (в сфере деятельности российских средств массовой информации, учрежденных российскими некоммерческими организациями для распространения информации на иностранных языках).".

Гарант

55 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot