TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ROMAN RUGEVICH

19 Aug, 16:52

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ | БРАТСК

АРТУР МУРЗАБЕКОВ («МУРЗА»)

Артур Мурзабеков — бывший начальник ОП-4 города Братска.

Проживал по соседству с Николаем Серышевым («Кобой») — представителем окружения Алексея Новикова («Лёхи Новика»), «положенца» Братска.

По данным наших источников, Мурзабеков поддерживал доверительные отношения с Виктором Новиковым, родным братом Алексея Новикова, и оказывал содействие Виктору Новикову и Максиму Авершетяну («Тайсону») — «смотрящему» за Братском, делегированному на эту роль Алексеем Новиковым, в решении вопросов на территории Правобережного района города.

Источники утверждают, что при поступлении информации о предстоящем приезде в Братск сотрудников вышестоящих подразделений из Иркутска Мурзабеков заранее предупреждал Виктора Новикова и Максима Авершетяна. Это позволяло, по нашим данным, временно прекращать деятельность подконтрольных наркоторговцев и закрывать нелегальное игорное заведение по адресу: ул. Бетонная, 1Б, стр. 3.

По информации наших источников, Мурзабеков получал материальное вознаграждение от Виктора Новикова и Максима Авершетяна за оказываемое содействие.

Кроме того, по их просьбам он, используя должностные возможности, создавал препятствия предпринимателям лесной отрасли, которые отказывались платить дань окружению Новиковых: останавливал спецтехнику, организовывал проверки перевозимых грузов и документов, а также задерживал грузы, фактически препятствуя хозяйственной деятельности.

После серии наших публикаций о его предполагаемых связях с этим окружением Мурзабеков уехал в Москву для прохождения обучения по служебной линии, связанного с дальнейшим карьерным продвижением.

4.6k 0 18 37
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot