TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Наше Время

27 Jun 2022, 15:33

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Для подготовки к будущим войнам, Россия должна пройти путь по формированию новой, массированной армии. Помимо увеличения численности личного состава (в 1.5-2 раза) и техники (особенно артиллерии и дальнобойных средств), встала также задача по наделению фронтовых штабов большей самостоятельностью.
То есть войны будущего предполагают наличие одновременно существующих трёх-четырёх-пяти параллельных фронтов, действия на которых должны быть одновременно и самостоятельными, и согласованными между собой. НАТО решает данную проблему наличием разветвленной системы управления, когда имеются как "мобильные силы НАТО", так и национальные силы - Польши, США (корпус морской пехоты, механизированные и другие), Британии (экспедиционные корпуса) и т.д. Данные силы связанны между собой общим, согласованным сценарием, но могут действовать независимо каждый на своём фронте.
Россия же все войска свела в единую сеть командования, что было оправдано войнами прошлого (Кавказ, Сирия), когда по факту все боевые действия протекали на едином участке. Теперь же, России предстоит подготовится к предполагаемой войне с НАТО. Тезис о том, что данная война будет ядерная, не отменяет факта необходимости вести боевые действия также и сухопутными силами, поскольку тактические ядерные бомбардировки не приведут к уничтожению сухопутных сил сторон, но лишь частично их нивелируют, как и укрепленные районы, которые будут ликвидироваться такими ударами. То есть ядерные удары не ликвидируют полностью потенциал противника, и боевые действия на земле и в воздухе будут также вестись.
Сухопутные силы, при поддержке авиации, должны иметь гибкость для действий на своем фронте, вне зависимости от сил и средств с других фронтов. Это потребует и насыщения каждого фронта достаточным количеством авиации, тяжелой техники и артиллерии, что является вызовом для промышленности. Личный состав, также должен быть не только многочисленным, но и манёвренным, для решения широкого спектра задач по обороне и наступлению, а значит каждый отдельный фронт должен быть насыщен и транспортными средствами, включая тяжелыми, что помимо дополнительной нагрузки на промышленность, вынуждает начать процесс расконсервации техники с хранения вместе с частичной мобилизацией в форме привлечения дополнительного количества людей на службу в силовые структуры
То есть, для подготовки к будущему конфликту с НАТО, Россия должна на каждом отдельном фронте, соприкасающемся с альянсом (а таких условно шесть : Северный (Баренцево Море - Санкт-Петербург), Прибалтийский (Нарва - Калининград - Беларусь) , Центральный (Беларусь) , Юго-Западный (Украина), Южный (Кавказ - Сирия), Восточный (Чукотка - Камчатка - Курилы)), сформировать самодостаточные в ударных средствах (артиллерии, авиации, ракетном вооружении) и численности войска (от 100 до 300 тысяч на каждый фронт), способных независимо принимать командные решения на своём фронте, лишь согласовывая общую стратегию с Генштабом.

#Россия #ВСРФ #НАТО
@RSGSYtime

131 0 1 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot