TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Наше Время

9 Jan 2023, 16:26

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В рамках опять же переосмысления прошедшего периода конфликта, можно за исходное целеполагание России взять три сценария по степени их сложности:
1. Сухопутный коридор в Крым
2. Контроль исторической Новороссии
3. Контроль и управление всей Украиной

Самый простой был завершен де-факто после зачистки Мариуполя, на остальные исходных сил банально не хватило. И если их не хватает и сейчас, то интенсификация и повышение градуса конфликта пока ни к чему. Однако возможно Россия уже прошла этап перестройки для повышения планки конфликта, которая упала по мере исчерпания наступательного потенциала летом.
К тому же, в рамках понимания роли НАТО и всей Европы в противостоянии с Россией, можно было бы добавить еще один стратегический сценарий: №4 - Днепровский вал. Когда выход к естественной природной границе позволит сформировать устойчивую линию обороны с Западом в лице реки Днепр. Но безусловно для этого или иных сценариев нужны колоссальные силы и напряжение экономики и социума, а также дипломатические маневры для недопущения прямого конфликта с НАТО. Без возможности реализации всех мер для достижения успеха в сценариях №2,3,4 - отсутствует потребность в дальнейшем военном конфликте, а значит должна прийти удовлетворенность минимальными текущими результатами, что опять же создает социальную напряженность и неустойчивые перспективы с учетом имеющегося вражеского потенциала.
Россия ранее отошла от стратегических замыслов в текущем конфликте и формулируют или уже сформулировала но не приступила к реализации нового видения перспектив. Мелкие победы на Донбассе и в прилегающих районах лишь формируют условия для защиты сценария №1. Возврат к стратегическим замыслам первых дней с целью оформления сценариев №2/3/4 возможно еще придет, но пока идет выверка возможностей для этого с учетом наложения потенциала России на потенциал противоборствующей стороны (НАТО). Россия - континентальная, сухопутная держава, и она умеет концентрировать силы для решения масштабных задач в сопредельных регионах, а потому довольствоваться малым рано и стоит предпринять колоссальные усилия для оформления таких результатов, которые повлияют на исторический процесс в Восточной Европе и всем континенте в принципе.

#Россия #ВСРФ #Украина #НАТО #Беларусь #ВСУ #Днепр #Новороссия
@RSGSYtime

428 0 0 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot