TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Липецкие реалии

3 Jun, 17:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В Липецке полиция задержала нелегальных мигрантов с крупной партией метадона

Липецкие силовики пресекли деятельность двух иностранных граждан, прибывших в регион для сбыта синтетических наркотиков. Задержание произошло на улице Титова в областном центре.
Фигурантами дела стали двое 23-летних иностранцев. Оба находились на территории Российской Федерации нелегально — они превысили установленный законом 90-дневный срок пребывания в стране.
В ходе личного досмотра полицейские обнаружили у задержанных свёртки с порошкообразным веществом: 10 — у одного, 12 — у второго. Всего из незаконного оборота изъято 25 свёртков.

Изъятое направлено на экспертизу. Согласно заключению специалистов, в общей сложности изъято свыше 6 граммов наркотического вещества, содержащего в своём составе метадон — синтетический опиоид, относящийся к списку запрещённых веществ.
Установлено, что злоумышленники, находясь в Московской области, нашли в одном из мессенджеров предложение о «работе» наркозакладчиками. 17 мая они приехали в Липецк, а уже 20 мая были задержаны оперативниками с поличным. Часть наркотиков иностранцы успели разложить по тайникам-закладкам на территории города.
Помимо основного преступления, задержанные нарушили и режим пребывания в России. В отношении них составлены административные протоколы. Им грозит выдворение за пределы страны после отбытия основного наказания.
Следователем полиции возбуждено уголовное дело. Фигуранты заключены под стражу. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы.
Подробнее: https://moe-lipetsk.ru/news/incidents/1260706?utm_source=copypast

16 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot