TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Развитие региона. #1000_идей для Свердловской области

23 Sep 2025, 10:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: 2035. Новости НТИ
Новый норматив ТехноГТО открыли по космическим технологиям

Источник: ТАСС
Новый норматив технологической грамотности ТехноГТО открыт по направлению космических технологий. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ).

"Открыт новый норматив технологической грамотности ТехноГТО по направлению "Технологии космоса. Реактивное движение". На сайте technogto.kruzhok.org все желающие могут проверить свои знания в области истории освоения космоса и фундаментальных законов космонавтики. Вопросы онлайн-теста также оценивают, насколько участник понимает принципы реактивного движения и гравитации, ориентируется в устройстве и работе ракет, спутников и других космических аппаратов, знает основные характеристики космических тел Солнечной системы и т. д.", - сообщили в пресс-службе.

Норматив по космическим технологиям разработан совместно с проектом "Братья Вольт" и включен во Всероссийский марафон "Реактивное движение", который проводится при поддержке госкорпорации "Роскосмос" и Минобрнауки России в рамках Десятилетия науки и технологий. "Космос имеет особое значение для нашей страны, с ним связаны великие достижения в прошлом и технологическое лидерство России в будущем, поэтому сдать космический норматив ТехноГТО будет интересно представителям всех поколений, - подчеркнул проректор НИУ ВШЭ, ответственный секретарь оргкомитета НТО, лидер Кружкового движения НТИ Дмитрий Земцов. - Проект ТехноГТО активно начал 2025/2026 учебный год: к запуску готовятся еще несколько новых нормативов, а с октября в разных регионах страны от Калининграда до Камчатки на площадках ТехноГТО начинается сдача очных нормативов на золотые значки".

С весны 2026 года участники также смогут сдать норматив по космическим технологиям очно на золотые значки ТехноГТО. Во время очного этапа предстоит собрать гидропневматическую ракету из предложенных компонентов и проверить ее работоспособность, настроить телеметрию, принять и обработать телеметрические данные, рассчитать максимальную высоту подъема ракеты, скорость, ускорение и другие параметры. Новый норматив стал одиннадцатым в комплексе ТехноГТО.
Новый норматив ТехноГТО открыли по космическим технологиям
Все желающие могут проверить свои знания в области истории освоения космоса и фундаментальных законов космонавтики на сайте Кружкового движения Национальной технологической инициативы

7 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot