TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Нечистый спорт | Репортер Бондарев

26 Sep, 10:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

04:21
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Пожалуй, самый идеальный ответ всему мракобесию, которое несет в русский футбол действующий министр спорта.

Это генеральный директор частного футбольного клуба «Акрон», который объяснил, почему в Тольятти за его команду бегают парни из Африки и за гораздо меньшие деньги, чем ребята из России.

По его словам, привезти в команду боливийца стоит 1 миллион евро. Купить россиянина такого же уровня — 4–5 миллионов евро. И все из-за ограничений, которые ввёл министр спорта.

И тут спросят: а почему не воспитать? А ответ четко и по делу. В Тольятти куча ребят зимой пойдут играть в хоккей. Потому что инфраструктуры, чтобы бегать и заниматься футболом, нет. Манежи с подогревом власти России строят неохотно. Обойдутся открытыми полями, потому что это дешевле. Зимой на их месте сделают каток, чтобы детвора радовалась.

Но это все не про спорт. Не про его развитие, а про отчёты руководству. Мол, не переживайте, спортивные площадки строятся. А какого качества, способны ли они растить конкурентных спортсменов? Эти вопросы поднимать никто не станет. Отчет написан.

Дегтярев — человек из индивидуального вида спорта. И понять, почему российский футбол в такой жопе, он не способен. Он оказался там не по своей вине.

Но введение лимита — это не тот золотой ключик, который вытащит его из жопы. Наоборот, это лишь снижает конкуренцию. И теперь вчерашние игроки ФНЛ — звёзды РПЛ. Только на уровень сборной и качество игры российских команд в положительную сторону это не влияет.

А взрастить даже одного атлета — нихера в регионах не просто. И, кажется, министр спорта совсем забыл, что успел поруководить регионом в Хабаровске. Почему-то я не вижу расцвета футбольных академий в регионе. Не вижу и 5–7 юных талантливых игроков из Хабаровского края, которым помешали раскрыться иностранцы, игравшие в РПЛ.

876 0 7 2 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot