TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
RUPEC

9 Sep, 09:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Мантуров: Россия хочет наращивать поставки удобрений в Индию, в том числе за счет совместных заводов

Экспорт российских удобрений в Индию по итогам первого полугодия 2026 года выросли на 20% относительно аналогичного периода прошлого года. Об этом в интервью "Интерфаксу" рассказал первый вице-премьер Денис Мантуров. Абсолютные цифры спикер не назвал.

В 2025 году российские производители поставили индийским партнерам порядка 6 млн тонн минеральных удобрений. По словам Мантурова, это 6-кратный рост за 5 лет. В 2025 году рост составил 41%. Положительная динамика отмечена по фосфорным, азотным и комплексным NPK-удобрениям.

"Наши предприятия готовы и дальше обеспечивать потребности Индии в востребованных видах удобрений, в том числе за счет создания совместных производств. Проработка таких проектов уже ведется",

– заявил Мантуров.

ℹ️ О том, что крупнейшие индийские производители удобрений Rashtriya Chemicals and Fertilisers (RCF), National Fertilisers Ltd (NFL) и Indian Potash Ltd (IPL) планируют построить в России завод по производству карбамида, стало известно в октябре 2025 года. В декабре они подписали меморандум о создании совместного предприятия с "Уралхимом". В августе 2026 года Самарская область предоставила структурам "Уралхима" в аренду без проведения торгов шесть земельных участков под строительство комплекса по производству карбамида. Общая их площадь составила почти 16 га.

ℹ️ Общий объем инвестиций в новый завод карбамида, который группа "Уралхим" планирует построить вместе с индийскими партнерами, составит 124,7 млрд руб. Проект предполагает строительство двух установок по производству гранулированного карбамида. Производительность каждой составит 2 550 тонн в сутки. Проектная мощность предприятия оценивается в 1,8 млн тонн в год.

Новости RUPEC в MAX

2.3k 2 10 1 2
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot