TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
О событиях в ЮФО

18 Dec 2021, 14:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Акценты
Фиаско Бабушкина. Астраханская ОЭЗ "Оля" признана одной из худших в России

Особая экономическая зона "Оля" оказалась в числе аутсайдеров общероссийского рейтинга. Инвестиционная привлекательность ниже только у ОЭЗ "Максимиха" и "Грозный".

Зона "Оля" - это построенный в 2010 году одноименный грузовой порт на Каспийском море. Вместе с другой зоной "Лотос" он входит в Каспийский транспортный кластер, создание которого губернатор Игорь Бабушкин считает своей лебединой песней.

Каких только иностранных инвесторов Бабушкин не пытался привлечь на Каспий. Например, еще в 2019 году азербайджанская группа компаний KDY Logistics начала строить логистический хаб для грузов (в первую очередь аграрных) из прикаспийских государств.
В Каспийском кластере также обещано появление британско-азербайджанской грузовой компании Murphy Group Holdings и иранского производителя стройматериалов Raha Azin Safhe.

"Оля" могла бы быть выгодна не только для Азербайджана, но и для Казахстана. бывший лидер которого Нурсултан Назарбаев собирался прорыть судоходный канал "Евразия" между Черным и Каспийским морями. Впрочем, даже правительство не может дать ума даже одному грузовому порту на Каспии, то что уж грезить о новой "стройке века" стоимостью более 500 млрд рублей.

240 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot