TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
СПбНИИВС ФМБА России

28 May, 07:24

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ФМБА России
Prev Next
🇷🇺Инновационные разработки для военно-промышленного комплекса в области радиологии, комплексной реабилитации, кибернетической медицины и нейропротезирования, новейшие технологии обеспечения радиационной, химической и биологической безопасности, а также работу сводных мобильных спецподразделений представляет ФМБА России на Международном форуме по безопасности-2026

✅В Москве под эгидой Совета Безопасности РФ проходит первый Международный форум по безопасности, в котором принимают участие
более 140 иностранных делегаций из более чем 120 стран.

🇷🇺Особый интерес гостей Форума вызвало выставочное пространство Федерального медико-биологического агентства.

↗️В рамках экспозиции ФМБА России демонстрирует передовые разработки в сфере мониторинга химической, биологической и радиационной безопасности, в том числе автоматизированные детекторы и индикаторы биопатогенов, тест-системы, лекарственные препараты, антидоты, радиопротекторы, которые уже успешно используются как в мирной практике, так и в зоне проведения специальной военной операции.

📌В пространстве ФМБА России представлены:

🔹Автономный автоматический сигнализатор для биологической разведки. Он обнаруживает в воздухе в режиме реального времени биологические поражающие агенты и идентифицирует их по групповой принадлежности – бактерии, вирусы, токсины. Сигнализатор может применяться в передвижных лабораториях для мониторинга окружающей среды, а также в местах массового скопления людей, например, в аэропортах.

🔹Уникальный автоматический комплекс биологического контроля аэрозолей возбудителей инфекционных болезней и токсинов из воздуха, предназначенный для обнаружения в воздухе аэрозолей биопатогенов и их дифференциации по групповой принадлежности биологических агентов.

🔹Укладки иммуннохроматографических элементов, которые могут быть использованы бойцами войск РХБЗ и спасателями. Они предназначены для выявления возбудителей особо опасных инфекционных заболеваний и токсинов бактериального и растительного происхождения.

✔️Большой интерес представляет комплект антидотных средств радиационной и химической защиты, предназначенный для профилактики и лечения негативных последствий воздействия химических опасных веществ и радиации на человека.

➡️Особое внимание – противоинфекционным вакцинам, основанным на разных технологических платформах и необходимым для обеспечения биологической безопасности страны. Представлены полисахаридные конъюгированные вакцины от гемофильной инфекции типа В, пневмококковой и менингококковой инфекций, универсальная вакцина нового поколения от коронавирусной инфекции «КОНВАСЭЛ», трёхвалентные и четырёхвалентные вакцины для профилактики гриппа «ФЛЮ-М» и «ФЛЮ-М ТЕТРА».

🔍Особенность всех представленных на выставке разработок – возможность их использования в условиях чрезвычайных ситуаций, в том числе – в боевых.

👨‍⚕️Медицинская реабилитация военнослужащих с максимально полным восстановлением функций организма – один из главных приоритетов Агентства. На выставке представлена технология очувствления протезов, которая позволяет купировать фантомные боли и обеспечивать тактильную и проприоцептивную обратную связь.

🚑В рамках уличной экспозиции представлены сводные мобильные спецподразделения ФМБА России, которые комплектуются в зависимости от поставленных задач и способны осуществлять радиационную, химическую и биологическую разведку, оказание медицинской помощи, в том числе в условиях, близких к боевым. Также на открытой выставке демонстрируются приборы радиационной, химической и медико-санитарной разведки, установленные в комплекс беспилотного летательного аппарата и на роботизированную платформу на базе робота-собаки. Данные комплексы также могут быть использованы для доставки различных медицинский изделий и антидотов в зону чрезвычайных ситуаций.

#ФМБАРоссии #Инновации #ПередовыеРазработки #Форум

231 0 1 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot