TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
СерпомПо

5 Apr 2019, 20:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

​Любовь и частная собственность

Главе государственного ВТБ Костину очень не понравилось, что в СМИ попала информация о том, что он подарил своей... фаворитке, телеведущий госканала "Россия-24" Наиле Аскер-заде квартиру в Москве.

Госбанкир призвал себе на подмогу госсуд, после решения которого Роскомнадзор заблокировал около тысячи ссылок на интернет-ресурсы, рассказавшие об этой истории.

Но в итоге она попала в топы новостей. Примерно так же, как недавняя ярославская история с оскорбительной надписью в адрес Путина. Фактически наглые, но тупые чиновники своими же запретами и блокировками раскрутили на весь интернет-свет очередную историю про путинское "высшее сословие".

Это уже было не раз. Вспомним хотя бы историю с домом Сечина в "Барвихе" и уничтожением тиража "Ведомостей".

Понятно, что у путинских чинуш и госбанкиров свои представления о репутации. Мнение простых смертных в расчет давно не берется. Главное - стереть. Но как же быть еще оставшимся в РФ СМИ, блогерам, гражданам?

СерпомПо предлагает конспирироваться. При этом так, чтобы никакой суд, силовики или РКН не подкопались, но все бы и всем сразу было бы понятно.

Так, про квартиру Костина можно было бы говорить словами героев фильма "По семейным обстоятельствам": "Квартира - это тётя, метраж - возраст", ну и т.д.

Ну, а с учетом того, что принят закон о наказании за оскорбление властей, можно и персонажей называть по их кличкам. И даже оскорбительные прозвища и мемы можно законспирироать. Ну, например, даже ПТН ХЛО заменить на ПНД НЛО. Ввести специальный словарь какой-нибудь.

И закон о фейк-ньюз жуликам и ворам во власти тоже не поможет. Пойди докажи, что какой-то "муж" ("Костя БТВ") не развелся с молодой, но многодетной "тетей", и у "тёти" не живет теперь ее новая родственница из Баку ("Зинзиля Искандер-заде").

Это будет покруче чем эзопов язык! Зато как интересно-то! Покруче судоку всяких.
Квартира - это тетя, метраж - возраст!
Обмен недвижимости во времена СССР. Первый советский риэлтор. Владимир Басов в роли "маклера" и Галина Польских в роли "клиентки" в фильме "По семейным обстоятельствам" 1977 г. Хотя, технология обмена квартир не изменилась - изменились средства коммуникации - у современных риэлторов "методы" работы ...

15.5k 4 30 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot