TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
СерпомПо

14 Oct 2019, 17:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Новые декабристы

У судьи Нины Шараповой не хватило смелости не то, что отменить заведомо неправедный приговор Константину Котову, но даже смягчить его.

Защита Котова требовала его полного оправдания, потому что никаких преступлений он не совершал. То же сказал и Котов в своем последнем слове: «Я требую полного оправдания, если у суда хватит на это смелости. Никто и никогда не должен быть судим по моей статье».

Но ни просмотр видео задержания, ни выступления в суде 12 адвокатов, каждый из которых приводил свои факты и аргументы, ни петиция более 100 тысяч граждан, ни письма священников и юристов в поддержку Котова, ни заключение СПЧ, ни даже постановление Конституционного суд по аналогичному делу Дадина не смягчили сердце судьи Шараповой. Вернее, не придали ей «смелости».

С другой стороны, мы всё знаем и про наши суды, и про наших судей, и про их независимость.

Всем уже надоели эти сравнения, но сегодня казнокрадам, укравшим 114 млн рублей при реализации федеральной целевой программы «Глонасс», дали от 3 до 5 лет колонии. Один и вовсе отделался штрафом в 1 млн рублей.

Воровать (если с размахом), с точки зрения российского правосудия, не так преступно, как участвовать в мирных протестах против власти.

Государство сегодня само создает героев и пишет им просто-таки революционные биографии. У нас уже не просто политзеки, а целые семьи. Котов собирается жениться на проходящей по делу о «Новом величии» Анне Павликовой. Они познакомились, когда он поддерживал Анну во время ее заключения. Сегодня находящаяся под домашним арестом Павликова пришла поддержать в суд Котова.

Декабристы и декабристки путинского режима.

Но как сказал Котов в своем последнем слове, «тираны не вечны, придет время строить свободную прекрасную Россию. Россия и мы будем свободны».
00:00
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Видео задержания Константина Котова, которое отказался смотреть суд
Константина Котова приговорили к четырем годам колонии по «дадинской» статье мы в телеграме: http://t-do.ru/tvrain мы в VK: https://vk.com/tvrain мы в FB: ht...

14.7k 6 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot