TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
СерпомПо

27 May 2020, 12:15

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

«Лихие 20-е» только начинаются

Путин, который двадцать лет паразитирует на теме «лихих 90-х», досиделся до начала своих «лихих 20-х».🎥

Население стремительно нищает, госуправление демонстрирует полную беспомощность, даже с выплатами пособий и надбавок врачам, в Москве уже происходят перестрелки с применением автоматического оружия. А впереди ещё рост безработицы, падение экономики, разорение бизнесов, дешевая нефть, рост протестных настроений.

А тут случилось вообще неслыханное! Экс-глава Чувашии Михаил Игнатьев подал иск к Путину о восстановлении в должности, оспаривая президентский указ о снятии «в связи с утратой доверия».

Такого не случалось с 90-х годов, когда с Ельциным судились уволенные им главы администраций Брянской и Липецкой областей Юрий Лодкин и Геннадий Купцов.

Понятно, что Игнатьев сам по себе малоприятный тип и перспективы иска нулевые. Смущает и то, что ВС его вообще принял, учитывая степень «независимости» нашей судебной системы от Кремля. Но для простых граждан, которые всех этих сложных политических интриг и раскладов не понимают, примечателен сам факт. Сакральность власти улетучивается на глазах. В провинции отчаявшиеся люди записывают и выкладывают в YouTube ролики в адрес «не уважаемого Владимира Владимировича», в которых открыто кроют его чуть ли не матом. А теперь ещё и экс-губернаторы царя посылают?

А что дальше? Шатание элит? Плебс на улицах? Свободные выборы?

Еще немного и Путин будет напоминать комичного бургомистра загнивающего Озерного города из толкиновского» Хоббита»: «Выборы?! Это абсурд! Я в этом не участвую! Бездельники, ренегаты, провокаторы! Кому хватило спеси усомниться в моем авторитете!».

Пока он в показном раздражении кидает на стол шариковые ручки во время доклада очередного своего же бессмысленного губернатора. Наместники опять не справляются с последствиями паводков и пожаров в регионах. Но по мере неизбежного нарастания проблем, с которыми бездарные путинские нукеры не в состоянии будут совладать, показуху может сменить реальное отчаяние.

И успокоительное кремлевских лизоблюдов – «это же простолюдины, они вечно всем недовольны»; «все эти кривотолки о переменах надо пресекать - нельзя позволять всякому сброду кучковаться и шуметь»; «найти этих смутьянов и арестовать» - уже не поможет.

Все эти рецепты удержания у власти в какой-то момент, как показывает и наша, не такая уж давняя история, перестают работать.

«Лихие 20-е» только начинаются...
"Выборы? Это абсурд... Я в этом не участвую". Хоббит: Пустошь Смауга 2013
В ролях: Бильбо Бэггинс Мартин Фримен Гэндальф Серый Иэн Маккеллен Галадриэль Кейт Бланшетт Торин Дубощит Ричард Армитидж Леголас Зелёный Лист Орландо Блум Т...

17.7k 5 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot