TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Ширинский вестник

7 Sep, 14:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Prev Next
Доброго, тихого!

Возвращаясь из Северодонецка, куда увозили гумпомощь нашим ребятам, в районе "жженого леса" у Красного Луча, буханка наших девчонок, где ехали Наташа Ильина руководитель КСВО Ширинского района и наша Лизавета, стала глохнуть. Причина, в том числе, в очень некачественном бензине. Враг глушил все приборы связи. Они фактически оказались глухи и слепы, к тому же на еле двигающейся технике, когда началась дроновая атака "Ударниками" - это беспелотники самолетного типа.

Движок ревет, нервы на пределе , и тут откуда - то на дорогу выбегает наш военный, молодой парнишка и машет им - быстро из машины! А она, как на зло, совсем встала. В последние секунды девчонки успели выскочить и спрятаться в кювете в лесополке.
"Огромные такие крылья. Я его как увидела, я обалдела. Парни его отстреливали, а он сделал круг, развернулся и в нашу буханку. Он её сразу срисовал. Такие машины прямая мишень для врага. Мы с Наташей за дерево спрятались. Обнялись и.. Взрыв! А после взрыва гвозди летели, саморезы на сотни метров. Страшно! Теперь этот Максим с позывным "Леший" из 25 армии, наш Ангел - хранитель", - рассказывает наша Лиза.

На второй машине, на Газели, которая двигалась следом и не пострадала, смогли доехать до Новоайдара, где заглохла и она. И снова Максим с бойцами пришли на помощь, забрали, приютили, накормили наших волонтеров, уступив свои лежанки в строящемся блиндаже. Плечо друга на войне имеет другую, очень высокую ценность!

На утро, они подшаманили машину, наши двинулись дальше. Но будь не ладен тот бензин, где-то в полях опять заглохли. Благо небо было тихим, может из-за визита американцев в Киев. Вытаскивали хакасских волонтеров уже наши земляки, и 169тки. Сейчас мальчишки на свои деньги закупили нужные запчасти и капиталят Газельку, иначе не поедет...

Проблема ещё и в том, что у Наташи Ильиной сгорели все документы, паспорт. А без него обратно домой не вернуться. Как только доберутся до Луганска, будут пробовать хоть справку в МВД получить об утрате документов.

Друзья! Вот так иногда волонтерам приходится доставлять почти без ценные для бойцов сети, тактику, посылки и приветы из дома, чтобы ковать Победу. Враг никого не щадит. Ни мирных, ни волонтеров, что говорить о наших Защитниках. Мы не можем перестать помогать. Это наш долг и наше правое дело💪

2k 2 15 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot