TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Сибирский Экспресс

17 Apr 2024, 05:20

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Главное к утру:

🪖 Власти Татарстана хотят привлечь к работе на оборонных предприятиях подростков с 14 лет, следует из новой региональной программы содействия занятости молодежи, подготовленной республиканским правительством.

Молодым людям планируется упростить трудоустройство и разрешить работать на заводах в свободное от учебы время.

Ещё в феврале 2024 года на заседании коллегии министерства промышленности и торговли Татарстана гендиректор особой зоны «Алабуга», где в том числе собирают дроны для «спецоперации», Тимур Шагивалеев выступил с предложением перевести студентов-очников на вечернее обучение, чтобы днём у них было время работать на предприятиях. Ранее Госсовет Татарстана подготовил проект поправок к Трудовому кодексу, разрешающий трудоустраивать подростков с 16 лет на вредных и опасных производствах — тогда глава комитета Госсовета по соцполитике Светлана Захарова призналась, что за инициативой стоят «КамАЗ» и ОЭЗ «Алабуга».

🤷‍♂️ «Единая Россия» не планируют наказывать мэра затопленного Орска и секретаря местного отделения партии Василия Козупицы, чей сын, по сведениям команды Алексея Навального, владеет квартирой в Дубае. Об этом ТАСС заявили два анонимных источника в партии.

«В партии к мэру Орска нет вопросов, потому что он ничего дискредитирующего не совершил. Если бы у него был несовершеннолетний сын, и мэр не указал бы квартиру, это был бы один вопрос. Сын совершеннолетний, он вправе делать все, что угодно», — утверждает неназванный собеседник госагентства.

Ранее сообщалось, что незадолго до масштабного наводнения сын единоросса Николай купил квартиру площадью 91 кв. метр в элитном жилом комплексе в Дубае.

🚑 Минздрав РФ подготовил законопроект, предоставляющий силовикам доступ к врачебной тайне пациентов, «склонных к совершению общественно опасных действий». Об этом сообщают «Ведомости» и ТАСС.

По данным госагентства, раскрывать врачебную тайну без согласия гражданина или его законного представителя будет возможно по запросу полиции в связи с участием в наблюдении за «лицами, страдающими хроническими и затяжными психическими расстройствами с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями, в отношении которых установлено диспансерное наблюдение».

«Также раскрытие врачебной тайны будет допускаться в целях информирования полицейских о таких лицах и о тех, кто страдает психическим расстройством и в отношении кого судом назначены принудительные меры медицинского характера, — говорится в публикации. — Полиция в пределах своей компетенции наблюдает за такими лицами «в целях предупреждения совершения ими преступлений и административных правонарушений».


🇬🇪 Парламент Грузии перенёс голосование по скандальному закону об «иноагентах» на фоне массовых протестов. Официальной причиной стали затянувшиеся дебаты.

У здания собрались тысячи человек. На место прибыл спецназ, силовики с водомётами начали оттеснять протестующих и задерживать некоторых.

Ожидается, что голосование состоится 17 апреля.

4.5k 4 12 64
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot