TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Степной Дозор

27 Aug 2022, 05:01

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: БАМ
Политические итоги недели ДФО. Эксперты БАМ представляют рейтинг по итогам 20-26 августа

Губернаторы-лидеры
1. Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.
Продолжает показывать всему губернаторскому корпусу, как надо поддерживать военнослужащих – уже в третий раз отправился на передовую в зону проведения СВО, где встретился с морпехами из 155 отдельной гвардейской бригады ТОФ и бойцами добровольческого отряда «Тигр», и заявил, что власти Приморья будут дополнительно оснащать бойцов всем необходимым. По инициативе Кожемяко 34 проекта ТОСов во Владивостоке получат финансирование из регбюджета до 1 млн рублей каждый на благоустройство и создание комфортной городской среды.
2. Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев. На рабочей встрече с вице-премьером Чернышенко презентовал заявку на создание межвузовского кампуса на 2,5 тыс. мест (зампред кабмина одобрил), рассказал о намерении подписать на ВЭФ соглашение с «Туризм.РФ» для реализации трёх инвестпроектов, и о цифровизации региона. Помощнику президента Орешкину Дегтярев представил мастер-план Хабаровска, с президентом ПАО «Транснефть» Токаревым обсудил перспективы сотрудничества, подписал рамочный протокол с губернаторами китайских провинций Хэйлунцзян и Гуандун.
3. Глава Бурятии Алексей Цыденов. Регион посетила представительная делегация СовФеда, главным было обсуждение стратегически важного для региона проекта строительства ТЭЦ-2 – и сенаторы поддержали его. Цыденов снова показал, что умеет в лобби. Бурятия выиграла очередной грант на 337,5 млн рублей на поддержку туристических проектов, также получит дополнительно из федбюджета 435 млн рублей на строительство социально значимых объектов.

Губернаторы-неудачники
1. Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко.
«Жажда – ничто, пиар – всё». Жители в районах не могут получить качественную питьевую воду, регион утопает в мусоре, муниципалы жалуются на свои скудные бюджеты, Южно-Сахалинск погружается в кредитную бездну – а Лимаренко со своими подчиненными выделяют из регбюджета 30 млн рублей(!) на пиар себя любимых. Лимаренко пытается выправить свои низкие рейтинги восхвалениями в прикормленных СМИ. Не зря жители Углегорского района обвинили атомного деда во лжи и «попросили покинуть остров».
2. Глава Якутии Айсен Николаев. Поведал общественности о снятии в регионе режима ЧС федерального уровня – мол, «обстановка с лесными пожарами стабилизировалась». Но Якутия остается российским антилидером – действуют 5 пожаров на площади почти 80 тыс. га, и Николаева спасает лишь переключение всеобщего внимания на Рязанскую область. Журналистка Рожина, весьма близкая к Николаеву, приговорена к 4,5 годам тюрьмы за вымогательство 50 млн рублей – дополнительный негативный фон для Ил Дархана.
3. Губернатор Амурской области Василий Орлов. Карму Орлову подпортил глава Благовещенского района Седых, осужденный за халатность по делу о строительстве дамб – работы принял без заключения госэкспертизы, выплатил из бюджета почти 14 млн рублей, а дамб нет. Приамурье ежегодно сильно страдает от наводнений, поэтому халатность муниципала по касательной бьет по реноме губернатора.

Топ-3 события недели
1. Второй промежуточный отбор мастер-планов городов ДФО.
Свои проекты Трутневу и Орешкину представили Бурятия (Северобайкальск), Приамурье (Тында, Свободный), Якутия (Нерюнгри), Приморье (Находка, Владивосток). Полпред потребовал дополнительной проработки по всем проектам, у регионов в распоряжении чуть больше недели.
2. Законопроект о северном завозе. Минвостокразвития представило проект закона для общественного обсуждения. Документ вводит понятия федерального координатора, генерального экспедитора и единого морского оператора северного завоза. Еще одна новация – создание специальной электронной торговой площадки северного завоза.
3. Вузы ДФО – в «Приоритете 2030». Кабмин запускает в федеральной программе дальневосточный трек, теперь все вузы ДФО имеют возможность стать участником «Приоритет 2030» и получать господдержку – 50 млн рублей в год.

7.3k 1 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot