TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Suomen_life ️

24 Mar 2025, 13:59

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇫🇮 Ilta-Sanomat: Yle просят отказаться от участия в «Евровидении» — это не то, это "двойные стандарты" зазапада, о которых пропаганда Путина много лет говорила.

YLE не намерена отказываться от участия в «Евровидении», несмотря на то, что Израиль участвует в песенном конкурсе.

Сотни деятелей музыки и культуры опубликовали в понедельник, 24 марта, петицию , призывающую Yle бойкотировать Евровидение, если Израиль примет участие в конкурсе. Петицию подписали не только известные специалисты, но и более 10 000 граждан.

Йоханна Тёрн-Мангс , директор по креативному контенту и медиа Yle, говорит, что получила петицию в понедельник утром.

– Хорошо, что нам доносят до людей обеспокоенность финнов по поводу «Евровидения» и информацию о дискуссии, которая проходит в Финляндии, – прокомментировал петицию Тёрн-Мангс.

– Мы намерены рассмотреть эту петицию и сообщить о ней в EBU. «Мы ранее информировали EBU о дискуссии, которая проходит на эту тему в Финляндии», — продолжил он.

EBU — Европейский вещательный союз, членом которого является Yle. Терн-Мангс напоминает нам, что ЕВС отвечает за Евровидение, а также решает, какие телекомпании будут участвовать в Евровидении.

– EBU ранее публично заявлял, что Израильской вещательной корпорации разрешено участвовать, – говорит Терн-Мангс.

– Yle не бойкотирует «Евровидение» из-за того, что в песенном конкурсе участвует израильская телекомпания, – твердо продолжает он.

Директор по креативному контенту и медиа лишь подчеркивает, что Yle не приемлет войну.

– Это не означает, что мы принимаем войну или человеческие страдания, которые она причиняет, при любых обстоятельствах. Мы понимаем, что многие финны обеспокоены ситуацией в Газе.

На вопрос о том, почему Yle участвует одновременно с Израилем, который находится в состоянии войны, Терн-Мангс проливает свет на это решение, ссылаясь на роль Yle.

– Yle является "независимым СМИ" и поэтому не может участвовать в политике на государственном уровне. Миссия Yle — поддерживать творцов финской культуры и музыки, а также предлагать финнам впечатления, которые их объединяют. — сложил он.

Участие Израиля в «Евровидении» широко обсуждалось как этой весной, так и в ходе прошлогоднего конкурса. (Причем тут Израиль и Европа?)

Это связано с военными действиями и геноцидом Израиля в секторе Газа.

Подписавшие недавнюю петицию призывают Yle потребовать от Европейского вещательного союза исключить Израиль из «Евровидения». В петиции говорится, что если Европейский вещательный союз разрешит Израилю участвовать, Yle должен бойкотировать песенные конкурсы.

Согласно петиции, предоставление государству, проводящему политику оккупации и виновному в геноциде, наглядной возможности улучшить свой имидж на «Евровидении» противоречит ценностям подписавших ее сторон.

Среди прочего, ООН в своем докладе пришла к выводу, что Израиль совершил в Газе действия, напрямую сопоставимые с геноцидом.

Suomen_life

760 0 0 9
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot