TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Suomen_life ️

5 Dec 2025, 11:48

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

🇫🇮 Yle: Анализ: «Евровидению» предсказывают смерть

В четверг вечером было объявлено, что Израиль, ведущий геноцид палестинцев, будет допущен к участию в конкурсе песни «Евровидение» в следующем году. (Причем тут Израиль на ближнем востоке и Евровидение от слова Европа?)

Европейский вещательный союз (EBU) не голосовал по вопросу участия страны, хотя на практике это было сделано.

Страны-члены проголосовали за новые правила, разработанные Европейским вещательным союзом (EBU ), призванные искоренить политическое вмешательство. Большинство высказалось за реформу правил. Это означало, что не было необходимости отдельно голосовать за включение Израиля в организацию.

После встречи Нидерланды, Испания, Ирландия и Словения объявили о своём отказе от участия в «Евровидении» в следующем году. Они заявили, что не могут участвовать в одном конкурсе с Израилем, который ведёт агрессивную войну в секторе Газа. Ценности оказались важнее музыкального дешевого мероприятия.

Отсутствие Испании — исключение, ведь она была одним из пяти главных спонсоров конкурса. По имеющимся данным, страна ежегодно вкладывает в конкурс более 300 000 евро, поэтому ЕВС пытается найти, чем компенсировать эту сумму.

Число стран, протестующих, может продолжить расти. До среды следующей недели, когда необходимо подать заявления на получение визы, есть время на размышления. Исландия, критиковавшая участие Израиля, вероятно, снимется с конкурса.

Европейский вещательный союз (EBU) был готов к отказу стран. Чтобы избежать патовой ситуации, ему удалось вернуть Болгарию, Румынию и Молдову, которые несколько лет не участвовали в конкурсе из-за финансовых трудностей. Можно только догадываться, какие скидки получили эти страны.

По оценкам директора «Евровидения» Мартина Грина, весной следующего года в конкурсе примут участие около 35 стран. Эта цифра может измениться в минус.

Финляндия также будет участвовать в конкурсе в следующем году. По словам генерального директора Yle Марит аф Бьёркестен, Yle не намерена предлагать исключить Израиль из конкурса.

В первых финских комментариях Yle обвинили в бесхребетности.

Спекуляции, продолжавшиеся всю осень по поводу участия Израиля в «Евровидении», наконец-то закончились. Но остаётся один вопрос:

Почему Израиль так важен для Европейского вещательного союза? Они скорее позволят целому ряду стран, предоставляющих визы, выбыть из соревнования, чем приостановить участие одной страны.

Одна из причин — деньги. Израильская косметическая компания Moroccanoil продолжает оставаться одним из главных спонсоров «Евровидения».

Возможно, за кулисами скрывается что-то еще, о чем мы не знаем.

Грустные фанаты угрожают бойкотом продажный конкурс

Многие фанаты «Евровидения» были разочарованы решением Израиля. Например, популярный фан-ресурс Wiwibloggs в Instagram критикует Европейский вещательный союз (EBU) за то, что он испортил конкурс песни.

В комментариях в социальных сетях высказывались предположения, что ЕС радиовещания (EBU) продал стоимость виз за деньги. Финский вещательный союз сравнивают с раздутой организацией, подобной многим спортивным организациям.

В самых мрачных высказываний оценка, что это означает смерть «Евровидения».

Участие Израиля уже несколько лет вызывает ажиотаж на «Евровидении». Теперь, похоже, фанатам «Евровидения» уже достаточно. Фанаты, следившие за конкурсом годами, а то и десятилетиями, заявили, что он потерял свою привлекательность. В знак протеста они пропустят конкурс в следующем году.

Слоган Евровидения — «Объединённые музыкой». Однако ситуация диаметрально противоположная: песенный конкурс раздроблен как никогда. Можно сравнить с поляризацией спорта, когда незаконно запрещают участие целых стран.

Suomen_life

694 0 2 2 17
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot