TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Свои да Наши

17 Apr, 07:29

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сэкономим вам время и вместо утреннего дайджеста советуем сегодня обратить внимание лишь на одну статью, появившуюся в известных своей «принадлежностью» Известиях:

Прогнозы экономических властей становятся всё дальше от реальности.

По итогам прошлого года расхождение с фактическими данными достигло двух с половиной раз, и в начале 2026-го ситуация не просто повторилась, а закрепилась как устойчивая тенденция.
Опрошенные «Известиями» эксперты считают: это не исключение, а скорее норма для макростатистики последних лет. Причем речь и о динамике ВВП, и о дефиците бюджета.

На совещании по экономическим вопросам 15 апреля Владимир Путин фактически указал на системный характер проблемы, критически оценив разрыв между прогнозами правительства и Центробанка и полученными итогами.
Системные ошибки в прогнозировании усложняют бюджетное планирование и усиливают неопределенность для бизнеса, поэтому власти вынуждены корректировать ключевые параметры экономики. В среднем ЦБ и Минэк пересматривают свои прогнозы три-четыре раза в год, догоняя реальность.


«Системные ошибки», «провал ключевых макроэкономических ориентиров», «не исключение, а скорее норма», «речь идет не о незначительном отклонении» - риторика и тональность более чем примечательная для «такого рода» издания. Раньше, оценивая результаты команды Мишустина, «Известия» себе такого никогда не позволяли.

Будь мы чуть больше конспирологами, поставили бы на скорую смену как минимум главы ЦБ, а по-хорошему, главы кабмина и зачистку экономического блока. Ну не те сейчас времена и обстоятельства, чтобы такие статьи появлялись просто так и из ниоткуда.

Доброе утро!

14.1k 6 76 35 70
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot