TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Стояние на Рублёвке

10 Dec 2021, 15:16

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Почему молчит Президент? Скорее всего — он просто не знает…
Продолжение. Предыдущая часть. Начало.

4. Хищение электроэнергии. Свыше 10 лет электроснабжение посёлка могло проводиться за счёт электроэнергии, учитываемой, как потребление «льготника» — районных электросетей, филиала МОЭСК. При этом домовладельцы оплачивали эту электроэнергию наличными деньгами по завышенному тарифу на основании того, что, как утверждал «комендант посёлка» Г.И.Буханков (работавший на рейдеров до своей кончины в 2017 г.), распределительная подстанция посёлка якобы не была сдана в эксплуатацию.

Поводом для этих предположений служит то, что в предоставленном мне для ознакомления экземпляре договора энергоснабжения, заключённого между подразделением «Мосэнергосбыта» и одним из юридических лиц, на которое выделялись земли посёлка, в качестве энергопотребителей были указаны элементы общего имущества посёлка (например, общее освещение и насосная станция), но не домовладения. И с подстанцией посёлка всё оказалось нормально — иначе этого договор просто бы не заключили. Плюс к этому, когда мы пытались заключить с «Мосэнергосбытом» индивидуальный договор электроснабжения и столкнулись с яростным сопротивлением рейдеров, то был момент, когда один из работников организации, обслуживающей «Изумрудный век», невольно проговорился о том, что электричество для посёлка берётся «из сетей».

Внимательный читатель может задать вопрос: как такая схема могла работать, если на «входе» в сети посёлка должен был стоять электросчётчик, который учитывал бы общее потребление и домов посёлка, и его общего имущества? Так вот, скорее всего, такого общепоселкового счётчика и не было, а оплата по договору энергоснабжения посёлка (в котором, повторюсь, не было домов) шла по так называемому нормативу — исходя из мощности энергопотребителей (общего имущества посёлка), которые были в нём указаны.

В 2015 году мы вновь подняли вопрос о том, как в течение многих лет была организована схема энергоснабжения посёлка. В течение полугода после этого те жители посёлка, которых я считаю непосредственно причастными к рейдерскому захвату нашего дома и нашей земли, почему-то выставили свои домовладения на продажу (объявления об этом появились на сайтах риэлторских агентств) и до сих пор пытаются продать свои дома (1, 2, 3, 4).

Продолжение.

@TheStandOnRublevka

#изумрудныйвек #коллизия

47 3 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot