TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Учебка ТСП

2 Apr, 09:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Hard Blog
Дерипаска предлагает всем перейти на 12-часовой рабочий день и 6-дневную рабочую неделю. То есть, симптомы умственной импотенции мы можем наблюдать не только в госсекторе, но и во вполне себе частном бизнесе. Ну вот не способен человек вырабатывать нормальные решения. Так у него устроен мозг.

Казалось бы - очевидно, что мы будем сталкиваться с недостатком рабочей силы и квалифицированных специалистов. Значит, что надо? Надо отменить выход на пенсию, работать больше и без выходных, скажут дерипаски. Хотя единственный разумный ответ - нужно вкладываться в прорывные технологии, которые трансформируют рынок труда. Такие, как Дерипаска, никогда не создадут условия для изобретения экскаватора. Потому что единственное решение, которое им приходит в голову, это заставить бригаду рабочих копать дольше и без выходных.

Вот эти олигархи из 90-х, на самом деле довольно ловкие дельцы, но не предприниматели. Нет у них ни стратегического мышления, ни образа будущего. Их нужно выдавливать на периферию деловой жизни, освобождая место бизнесменам новой формации, которые создают бизнес с нуля, опираясь на передовые технологии. Добывать ресурсы, конечно, тоже дело нужное, но это не обеспечит нам ни технологического суверенитета, ни решения проблем с рынком труда. Такие как Дерипаска всегда будут заинтересованы в дешевой рабочей силе, в том числе завезенной из-за рубежа. Потому что новые технологии - это не быстрый и затратный процесс, а они заинтересованы заработать здесь и сейчас, а после нас - хоть потоп.

Он там приводит замечательное стихотворение Николая Заболоцкого в исполнении великолепного Михаила Глузского. Оно очень в тему. Потому что нельзя позволять олигархическому уму лениться. Если олигарх не нацелен на технологическое развитие, то ему надо создавать самые суровые условия, душить его бизнес и облагать его драконовскими налогами. Чтобы такие вымерли как мамонты, а новые такие же не появлялись. Ибо технологии - это единственное, что позволит нам вырваться вперед, это вопрос выживания государства. А дерипаски с противоположными идеями о том, что нужно тупо работать больше - это многопудовые гири на ногах нашей страны. Такие нам не нужны.

1.6k 0 15 66 94
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot