TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Поднять Перископ!

2 Dec 2024, 15:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Итоги ноября Биржи губернаторов продемонстрировали успешный ход процесса вхождения в должность всех врио глав регионов, совсем недавно назначенных президентом

Все они - Р.Гольдштейн, Республика Коми, М.Костюк, ЕАО, Е.Первышов, Тамбовская область и Ю.Слюсарь, Ростовская область – вошли в зону «Динамичного роста».
Стратегии вхождения в должность врио губернаторов различаются, что вызвано как особенностями управленческого стиля глав, так и обстоятельствами, сложившимися в регионе еще до их назначения.

Так, врио главы Коми Ростислав Гольдштейн сфокусировался на восстановлении нарушенного взаимодействия региона с руководителями правительства, федеральных ведомств и бизнеса, осуществляя «десант» в Москву для встреч на высоком уровне. Он гасит конфликты, которые произошли при предыдущем руководстве региона. Для разрешения наиболее опасных разногласий проведена встреча с основателем ЛУКОЙЛА В.Алекперовым. Впрочем, он не забывает и свой регион, определяя его «болевые точки» и принимая управленческие решения, в том числе, в ходе посещения территорий республики. Так, Гольдштейну и его внутриполитическому блоку удалось преодолеть конфликт между руководством Воркуты и градообразующего предприятия «Воркутауголь».
Кадровая политика Р.Гольдштейна очень консервативна, «без публичных порок и увольнений», врио дает возможность «старым» управленцам самим принять решение, продолжать ли им свою работу по новым правилам, либо покинуть свои места.
Также эксперты отмечают начавшуюся активную работу с лидерами общественного мнения и депутатами Госсовета Коми.

Врио главы ЕАО Мария Костюк, у которой нет накопившихся проблем с потерей взаимодействия региона с федеральным центром, поэтому она фокусируется на необходимости сохранения достигнутых успехов в социально-экономической сфере.
Этим вызвана и направленность ее кадровой политики, также консервативная: врио ЕАО прекрасно знает всех руководителей региона, поскольку практически всю жизнь прожила и проработала в нем. Тем не менее, точечные назначения доверенных чиновников Костюк уже начала.
Одной из главных направлений деятельности врио губернатора стало социальное обеспечение участников СВО и членов их семей, которое она взяла на личный контроль, приняв решение о восстановлении помощи региона в обеспечении их топливом.
Важной задачей для М.Костюк является реализация инвестиционных соглашений, а также сохранение достигнутых темпов социально-экономического развития. В регионе вводится должность председателя правительства, которого будет назначать губернатор.
Врио главы ЕАО уже провела важную встречу в Москве - с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, которая пообещала помощь и поддержку.

Врио главы Тамбовской области Евгений Первышов, учитывая необходимость глубокого погружения в специфику региона, сделал акцент на оценку социально-экономической ситуации в Тамбовской области, стабильность системы управления, предложив членам правительства продолжить работу. При этом он не прекращает контакты с членами правительства России.
Стоит отметить усилия врио главы по обеспечению информационной открытости правительства, принято решение об онлайн-трансляции проводимых совещаний.

Врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь приоритеты неизбежно выстраивает вокруг вовлеченности региона в повестку СВО. Он хорошо информирован о ситуации в области и имеет необходимые контакты на федеральном уровне, что дает возможность погрузиться в решение насущных проблем.
Из последних резонансных решений стоит отметить объявление о приостановке выдачи разрешений на строительство многоквартирных домов в Ростове-на-Дону и инвентаризации ранее выданных документов. Это вызвано многочисленными жалобами граждан на отсутствие социальных объектов в новых районах.
Важным направлением деятельности врио губернатора стала работа по обеспечению населения качественной и доступной медицинской помощью.

Необходимо отметить, что трое новых врио глав регионов - Е. Первышов, М. Костюк и Р. Гольдштейн - избраны секретарями региональных отделений партии «Единая Россия», что дополнительно усиливает их позиции.

13k 33 10
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot