TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Поднять Перископ!

27 Mar 2025, 23:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Нетленка
Похоже, что «Глубинное государство», затаившееся после начала ураганного нашествия Дональда Трампа, - собралось с мыслями и провело первую успешную спецоперацию против республиканцев. Речь о сливе информации из чата в Signal.

Как признался Майк Уолц, ставший «виновником» появления в «секретном чате» главреда The Atlantic Джеффри Голдберга, добавил «крота» не он, а кто-то из его сотрудников. Очевидно, что добавить случайно такого персонажа, как Голдберг, – невозможно. Голдберг – друг демпартии, активно поддерживал Хилари Клинтон в 2016 году, и атаковал Трампа. В частности, известным наездом о том, что президент США якобы назвал погибших героев войны «неудачниками».

Дональд с тех пор ненавидит Голдберга, и чувства их взаимны. Этим объясняется мотив редактора The Atlantic поучаствовать в "диверсии". Но стоит приоткрыть завесу тайны о том, кто, возможно, стоит за «Операцией Сигнал». Издание плотно пересекается с мозговым центром CNAS (Центр новой американской безопасности), который тесно связан с Пентагоном, а, главное, c Демпартией. Сооснователем think tank является Мишель Флурнуа, зампомощница министра обороны по стратегии при Клинтоне и замминистра обороны при Обаме.

Флурнуа и Голдберг пересекались на страницах The Atlantic и даже участвовали в совместной конференции института Brookings, где Голдберг был модератором, а Флурнуа гостем. Сегодня в совет директоров CNAS входит два экс-тяжеловеса из Пентагона. Наконец, на страницах The Atlantic печатается Роберт Д. Каплан – старший научный сотрудник CNAS, писатель, близкий армии и спецслужбам. При министре обороны Роберте Гейтсе Каплан входил в Совет по оборонной политике. В The Atlantic печатается экс-военный и эксперт CNAS Джейcон Демпси, который вовлечен в кампанию по дискредитации Пита Хегсета. «Клюет» Хегсета и сама Флурнуа в комментариях для прессы.

«Операция Сигнал» — это мощная заявка очнувшегося «глубинного государства» и демпартии. Эпизод показывает, что в Пентагоне есть влиятельная группа антитрампистов и они фактически объявили войну Трампу. Сама «подстава» - точь-в-точь воспроизводит эпизод со взломом частной почты Хилари Клинтон, которую та использовала для госпереписки. Трамп всерьез грозился за это посадить Хилари. Однако ситуация с чатом может завершиться не так безобидно, как «Хилари-гейт», так как были слиты военные детали грядущих ударов по хуситам (тайминг операции и используемые виды вооружения). Кроме того, одним махом "замазана" вся «боевая рать» Трампа: Уолц, Хегсет, Вэнс, Рубио – ядро его команды. Ну а публикация Der Spiegel, подыгрывающая демократам, намекает, что в этой истории может появиться "русский след".

Кстати, как заметила уважаемая Мадам Секретарь, неожиданным бонусом "слива" является наличие некоторых разногласий в команде Трампа. Разумеется, демпартия использует и это, как дополнительный рычаг давления, если «операция Сигнал» будет иметь последствия и её фигурантам придется «топить соседа», чтобы спасти себя. Посмотрим, чем на это ответят трамписты.

@netlenkanet

241 0 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot