TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Поднять Перископ!

13 Feb, 11:11

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

А вдруг демарш парламентских "левых" Геннадия Зюганова и Сергея Миронова является просто отражением серьезных опасений конструктивной оппозиции относительно потери последней относительно лояльной информационной площадки?

Вот и наглядное подтверждение такой опасности для оппозиционеров подоспело - канал ангарского депутата в MAX заблокировали без предупреждений и объяснений.

Депутат думы Ангарского городского округа Иркутской области, лидер местного отделения «Справедливой России» Андрей Болгов рассказал о своём опыте работы в мессенджере MAX:
Отношение к MAX изначально было скептическим, как и к рутубу, который так и не смог даже близко приблизиться к ютубу. Тем не менее в ноябре [2025 года] канал в MAX я завел и дублировал там то, что публикую в Telegram, — сообщил Болгов. — Нет комментариев, нет статистики, не было даже отложки. Тем не менее я приглашал людей подписаться и читать информацию в MAX, если по какой-то причине им там это делать удобнее. А потом MAX взял и заблокировал мой канал. Это произошло пять дней назад.

Я не сторонник конспирологических теорий, но выглядит ситуация забавно. Буду ли я продолжать диалог с поддержкой? Сегодня решил, что не буду. Если канал восстановят, возможно, публикации там продолжатся. Но за 5 дней я на личном опыте ощутил всю прелесть национального мессенджера. Где тебя просто так в один момент могут заблокировать без объяснения причин и права на диалог, — отметил Болгов.


При этом, техподдержка MAX так и не уточнила причины блокировки.
Этот кейс наглядно демонстрирует, что переход оппозиционных политиков в MAX может закончиться плачевно, блокировкой без всяких объяснений.

Telegram остается одним из наиболее эффективных средств для коммуникации политиков с избирателями, особенно не принадлежащих к партии власти, поэтому его замедление и потенциальная блокировка могут оставить оппозицию без возможности ведения агитации в ходе парламентской избирательной кампании.
Тем более, что требования к оффлайн-встречам политиков с избирателями постоянно ужесточаются и выполнить их оппозиционерам становится все сложнее.
Более того, большинство партий очень активны в Telegram: ЛДПР уже создала свою экспертно-информационную сетку, сейчас аналогичные строят КПРФ и Справедливая Россия, а также делают попытки и непарламентские партии.

Видимо, именно поэтому лидеры КПРФ и Справедливой России "синхронно выступили против блокировки Telegram"...
Сибирский Экспресс
🤷‍♂️ Канал ангарского депутата в MAX заблокировали без предупреждений Депутат думы Ангарского городского округа Иркутской области, лидер местного отделения «Справедливой России» Андрей Болгов рассказал о своём плачевном опыте работы в мессенджере MAX. «Отношение к MAX изначально было скептическим,...

298 6 3 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot