TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Урал-Хурал

23 May 2019, 12:14

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Итак, краткие итоги последних серий кино про храм и сквер, место действия - Екатеринбург, действующие лица: губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский, противники строительства храма в сквере, сторонники строительства храма в сквере, представители инвестора, другие действующие лица. По мотивам канала @e1_news.

❗Куйвашев накануне: "Надо убрать из числа потенциальных площадок сквер около театра драмы, я обращусь с этим к мэру Высокинскому, конфликт исчерпан".
❗Противники строительства: "Ура-ура, правильное решение!"
❗Сторонники: " Ни в коем случае! Мы хотим храм только здесь и больше нигде!".
❗Опрос только жителей Екатеринбурга старше 18 лет в трёх (или нет) точках с трансляцией и т.д., дабы избежать каруселей и накрутки.

Но не все так просто 😜 кратко - сегодняшняя встреча в мэрии.

❗Высокинский: "На сайте городской администрации открыты шлюзы для предложений горожан". О как - шлюзы🤦‍♂
❗ Отец Максим Миняйло: "Вы, наверное, боялись, что мы тут будем кричать. Но мы сейчас один раз крикнем, и больше не будем: Христос Воскресе!" Весь зал: "ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!".
❗Представитель РМК: "В общественных слушаньях приняло участие больше человек, чем в опросе ВЦИОМ. И они проголосовали за храм. Вы знаете, сколько мы совещаний проводили по эскизу, пошли на встречу городу, взяли обязательство за 1 миллион облагородить набережную. А в результате мы пришли опять ни к чему. Ситуация ушла куда-то не туда! Что дальше? Какие гарантии? Вы знаете, что наши противники относятся к законам философски".
❗Высокинский готов прийти к Куйвашеву и убедить его в том, что площадка в сквере должна остаться в голосовании.
❗Предложение от Общественной палаты: "Давайте поставим на голосование три площадки, которые уже были предложены: площадь Труда, Городской пруд и сквер. Что мы будем храм по всему городу таскать!".
❗Активисты просят у Высокинского помощи в организации агитации за храм в сквере. Мэр: "Я не могу с вами создать рабочую группу, а с вашими противниками не создать. Мы будем вам помогать, и им помогать. И не надо рассматривать это как работу против вас".

❗❗❗Высокинский: "Мы проходим веху, которая сделает наш город более зрелым и толерантным. Это изменит наш город". Знать бы в какую сторону...

❗И далее сюр, никак иначе - "Бог поможет", - так закончил встречу Высокинский.

Конец очередной серии, смотрим дальше...

993 5 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot