TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Урал-Хурал

11 May 2022, 08:44

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Серый дым и «уральский понтифик» Куйвашев

В Свердловской области полыхают 1500 Га леса. По данным федеральной Авиалесоохраны, в регионе действуют 18 лесных пожаров

Последствия лесных пожаров ощутимы и в столице Среднего Урала. Екатеринбург окутал густой дым, дышать из-за гари невозможно. Не спасает даже дождь. Горожанам рекомендовали забаррикадироваться в своих домах из-за смога. Управление Роспотребнадзора по региону уже начало отбор проб воздуха в городе из-за жалоб горожан на гарь.

«Санитарные врачи советуют жителям в период этих природных явлений избегать длительного нахождения на открытом воздухе, особенно ранним утром, не открывать окна, проводить дома влажную уборку, отказаться от контактных линз в пользу очков, больше пить, промывать глаза, нос и горло, отказаться от курения, делать влажную уборку, а при выходе на улицу использовать маски и респираторы», - пояснили в ведомстве.

Между тем, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, как обычно, в сложные для региона дни находится в Москве. Ждет решения Кремля по своему согласованию на очередной губернаторский срок.

Дело в том, что разговоры о его отставке ходят давно. Но тут вмешался господин Соловьев 🤦‍♂️и назвал Екатеринбург «центром мерзотной либероты». Куйвашев ему смело ответил и призвал так называемого журналиста «следить за своим языком». Нападки Соловьева только продолжились, Куйвашева поддержала вся уральская элита, и рейтинг Евгения Владимировича неожиданно … вырос среди населения.

Нам тут в голову пришло небольшое сравнение с выборами папы в Ватикане🤦‍♂🙈. Там есть традиция: если из трубы над Сикстинской капеллой, где собирается конклав кардиналов, поднимается черный дым, то папу не выбрали, а голосование возобновляется, а если белый – выборы состоялись. Так вот Свердловская область сейчас в сером едком дыму…. 🤷‍♂️

Выводы делайте сами!

@Uralhural

11.6k 32 16 1 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot