TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
BCE

14 Oct 2022, 08:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Avtozak LIVE
​​Что произошло 13 октября. Дайджест Avtozak LIVE

◾ Минюст разъяснил, что адвокаты подлежат мобилизации на общих основаниях и указал, что в случае мобилизации адвокату необходимо приостановить свой адвокатский статус.

◾ Власти Петербурга запретили медработникам ездить в зарубежные командировки (кроме исключительных случаев по поручению губернатора города). С частными визитами медикам можно будет выехать только в страны СНГ.

◾ Минобороны дало отсрочку от мобилизации отцам трех несовершеннолетних детей. Ранее для того, чтобы получить отсрочку, нужно было иметь четырех и более детей в возрасте до 16 лет.

◾ Генпрокуратура признала нежелательной организацию Dekabristen e.V. («Декабристы»), которая помогает развитию гражданского общества в Восточной Европе, Центральной Азии и на Кавказе.

◾ В Совфеде разработали законопроект об участии осужденных (но не по митинговым статьям) в войне. За «мужество и героизм» их могут помиловать. Авторами законопроекта стали Андрей Клишас и Ольга Ковитиди. По словам последней, законопроект коснётся только совершивших преступления небольшой и средней тяжести.

◾ Стало известно, что питерский филиал ВШЭ уволил социолога и колумниста «Idel.Реалии» Искандера Ясавеева через три дня после признания его иноагентом. Причиной вуз указал «отказ работника от продолжения работы в связи с изменением условий трудового договора».

◾ Москвича Антона Усова арестовали на 15 суток и оштрафовали на 50 тысяч рублей за прослушивание украинской музыки в своей машине. Мужчине назначили максимальное наказание по статьям о дискредитации армии и неповиновении полицейскому несмотря на то, что он отец-одиночка с четырьмя несовершеннолетними детьми и впервые привлекался к ответственности по этим статьям.

◾ На жителя Амурской области Николая Титаренко возбудили уголовное дело за комментарий в телеграмме. Дело по статье о публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против госбезопасности завели из-за комментария в публичном чате с общедоступным роликом движения «Атеш», которое провозглашает своей целью диверсии в российской армии, и текстом, который повторяет речь из видео.

◾ В Санкт-Петербурге Михаил Мутыгуллин, подавший в суд на военкомат из-за необоснованно вручённой повестки, получил отсрочку от мобилизации. Мужчина отозвал свой иск об оспаривании мобилизации.

◾ В Москве девушка из Вьетнама получила повестку на мобилизацию, хотя никогда не имела отношения к медицине или военному делу. Нгуен Ву Хоанг Ань закончила Московский Финансовый университет и в 2020 году получила гражданство РФ, девушка связывает получение повестки с тем, что повестки приносят всем подряд по прописке, а по её имени не очевиден пол».

Помогите нам продолжать работу!
Вся информация тут: @donat_avtozak

Фото: Виталий Малышев/@avtozaklive

2 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot