TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ, избранное

30 Jun 2022, 03:57

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ШЕЙНИН
Меня закидали вопросами про очередной обмен, о котором официально сообщил Денис Пушилин. И о котором ПОКА (на момент написания поста) нет официальной информации ни от одного из российских ведомств.

Денис Пушилин в своем заявлении в целом на многие вопросы довольно детально ответил. Во всяком случае, на ту часть 'почему?', которая касается того, что среди обменянных есть 'азовцы'. Логика, изложенная Главой ДНР, в этой части мне вполне понятна.

Я уже писал большой пост на тему опасной и вредной чрезмерной 'демонизации' любого 'азовца' лишь по факту принадлежности к в/ч 3057. Тем более, с 'азовцами' работают плотно военные следователи и те, на ком конкретные тяжкие преступления, надеюсь, не меняют. Тем более, что основные упыри из 'Азова' уже давно в Лефортово.

Тут я бы не особо впадал в очередные конвульсии из серии 'всё пропало, гипс снимают, клиента увозят'. Хотя бы потому, что никаких оснований считать, что обменянных главари или заметные фигуры 'Азова' у меня лично пока нет. А подозрения и предположения и намеки а-ля 'а что если...' попахивают вбросом вражеской психопропаганды.

'И еще для размышления тем, кто избыточно генерит волны эмоций, мол, зачем отдали и почто выдали... Ну как бы напоминаю- их не ОТДАЛИ, А ОБМЕНЯЛИ!!! Обменяли на НАШИХ!!! 144 НАШИХ ВЕРНУТСЯ ЖИВЫМИ!!! Нет, они вам, таким принципиальным, не важны?!

Для меня это странная логика, если доводить ее до абсурда…

Но вот не могу не согласиться с коллегами, выразившими недоумение о механизме оповещения нашего общества о таких важных и знаковых для этого общества событиях. На эти 'почему' Рыбаря, Андрея Медведева, Александра Сладкова, МиГ мне не только нечего ответить, но я могу к ним лишь присоединиться.

Присоединиться к этом 'почему?', добавив, что я тоже этого не понимаю и не знаю ни причины в данном случае, ни вообще почему так устроена эта часть информационной работы государства. Ну или так НЕ устроена.

Допускаю, что в каких-то ситуациях это действительно то самое 'так надо'. Но... когда речь аж про 144 человека - не уверен, что это тот случай. Это вопрос важный и актуальный: а ВСЕГДА ли оно именно ТАК и именно НАДО? И он уместный и правильный в этой ситуации. Что, впрочем, всё равно не должно выливаться в очередной припадок 'зрадоискательства'.

Давайте разделять таки мух и котлеты.

Тёма в теме.
Пушилин Д.В.
Сегодня 144 бойца Донецкой Народной Республики и Российской Федерации, попавших в плен к противнику, мы возвращаем домой. Мы передали Киеву столько же пленных из вооруженных формирований Украины, большинство из которых ранены. Несколько из них – рядовые националистических батальонов, их состояние ...

686 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot