TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
СХОВИЩЕ

1 May 2022, 22:43

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Война с фейками
Фейк: Россия готовит провокации в Приднестровье на майских праздниках. Доказательством выступает дополнительный тираж газеты «Приднестровье».

Правда: Главный редактор газеты «Приднестровье» Александр Карасев опроверг информацию о выходе спецвыпуска газеты с таким содержанием.

«Вчера вышел субботний выпуск, следующий номер выйдет 5 мая. Никакого дополнительного спецвыпуска не было» - заявил он.

В несуществующий выпуск газеты вошла новость о том, что Приднестровье готовится к войне с Украиной и высказывается просьба «привлечь вооруженные силы ПМР в действиях армии РФ». Центральное место в газете занимает «Официальное обращение жителей ПМР к президенту РФ Владимиру Путину», где от лица мирных жителей Приднестровья передается просьба позволить жителям ПМР вступать в вооруженные силы России.

Это не первый случай, когда украинская сторона создает фейковые инфоповоды. Подобные случаи призваны дестабилизировать обстановку и спровоцировать панику среди мирных жителей. В Приднестровье сейчас и так сложилась очень напряженная ситуация из-за терактов в последние дни.

Подробнее об этом затянувшемся конфликте вы можете прочитать в отдельном материале, но в первую очередь использовать его в свою пользу может Украина и блок НАТО. Украина может попытаться таким образом открыть второй фронт для российской армии. Это поможет ВСУ, ослабив давление российской армии на ряд ключевых точек.
Показательно, что медийные деятели Украины уже высказывались о том, что стоит нанести удар по российской армии, расположенной на границе с Одессой.

«Я бы долбанул по Приднестровской Молдавской республике», — заявил Дмитрий Гордон.
Правда он не учитывает, что Молдова приняла у себя сотни беженцев из Украины.

С другой стороны, Румыния, как часть блока НАТО, может быть заинтересована в создании новой точки напряженности на территориях, которые считаются подконтрольными РФ. Это позволит «под шумок» аннексировать Молдову, обладающую существенно меньшим военным потенциалом.

6 0 0
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot