TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Vgudok

15 Apr 2025, 15:09

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

#ЛПК

За предприятиями лесопромышленного комплекса предлагают на квартал вперед закреплять стабильные прямые поезда с продукцией на экспорт. Идею озвучил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский на совещании по развитию отрасли с участием президента РФ Владимира Путина.

"Это очень важно. Очень важно выстроить прогнозируемый производственный и сбытовой цикл и синхронизировать их между собой. Вообще синхронизация выделения транспортных субсидий с выделением прямых контейнерных поездов, по мнению отрасли, позволит решить большинство, если не все, транспортных проблем лесопромышленного комплекса", - сказал Цыбульский.

По словам губернатора, ЛПК нуждается в системе поддержки в части логистики. Цыбульский напомнил, что в 2023 году была изменена степень приоритета перевозки древесины с седьмого на пятый уровень. Это серьезно стабилизировало экспортные потоки.

"И сейчас, к сожалению, мы откатились еще дальше, очередность установлена еще даже ниже, чем была в 2023 году. Мы перешли в 8 категорию приоритетности из 12 существующих. В результате сегодня почти половина заявок со стороны предприятий лесопромышленного комплекса не выполняется. Это существенно сдерживает поставки продукции, и в первую очередь на приоритетные экспортные рынки", - сообщил глава Архангельской области. 

Напомним, Архангельская область – один из ведущих лесопромышленных центров России.

8.5k 18 11 14
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot