TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

12 Jan 2022, 13:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Сервис «Работа.ру» опубликовал интересный социальный опрос, который стоит сравнить с аналогичными исследованиями прошлых лет.
Так, если сегодня россияне хотели бы ежемесячно зарабатывать 166 тысяч рублей, то ещё во втором квартале 2021 года этот показатель составлял 131 тысячу, а в 2020-ом вообще 50-70 тысяч.

Сравнивая ожидания россиян, можно понять, насколько в нашей стране реально выросли цены на товары и услуги, потому что вместе с ценами растет же и сумма, необходимая людям для обычной нормальной жизни. По сравнению со вторым кварталом 2021 года размер желаемой зарплаты среди россиян увеличился на 26,7%, в то время как официальная инфляция Росстата по итогам прошлого года составила всего 8,39%.

И эти цифры позволяют убедиться на сколько реальная инфляция данная россиянам в ощущениях от ценников в магазинах и цифр в платежных квитанциях за комуналку больше той, что аккуратненько высчитывает Росстат чтобы окончательно не расстроить президента.

В этом году желаемая зарплата среди жителей России станет ещё больше, потому что дорожает сейчас все, начиная с проезда в общественном транспорте и заканчивая хлебом. Потому что при лучшем министре сельского хозяйства урожай зерна в нашей стране оказался худшим за три года. Согласно статистике Росстата, в 2021 году получилось собрать 120,7 миллионов тонн, что на 9,6% меньше уровня 2020 года и на 11% меньше показателей 2019 года.

Сколько действительно в России собрали зерна, неизвестно. Аграрии иногда жалуются, что их вынуждают накручивать показатели. Но у министра есть оправдание: неблагоприятная погода подпортила урожай не только в России. В США, Канаде и Бразилии урожай должен стать худшим за 19 лет. И мировые цены на зерно уже выросли на 31%. А российские власти до сих пор не научились регулировать внутренний российский рынок так, чтобы он не впадал в катастрофическую зависимость от тенденций на международных биржах
Медуза — LIVE
Россияне в среднем хотят зарабатывать 166 тысяч рублей в месяц ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА Об этом говоря...

30.6k 37 13
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot