TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

16 May 2022, 14:31

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Великобритания ранее активно закрывавшая угольные электростанции, столкнувшаяся с энергетическим кризисом еще до украинского была вынуждена возобновить их работу и намерена выделить десятки миллионов фунтов субсидий, чтобы они продолжили работать следующей зимой. Ранее правительство попросило их отложить планы по закрытию в этом году из-за энергетического кризиса.

Министры обратились к предприятиям EDF, Drax и Uniper с просьбой рассмотреть возможность продления срока службы угольных электростанций, которые должны были закрыться в сентябре, из-за опасений по поводу нехватки газа в Европе в случае прекращения поставок из России. Сейчас ведутся переговоры о том, сколько нужно будет заплатить станциям, чтобы они оставались доступными для резервного производства. Предполагается, что это обойдется в десятки миллионов фунтов стерлингов, причем расходы будут отнесены на счета потребителей электроэнергии.

Уголь – наиболее загрязняющая окружающую среду форма производства электроэнергии – был крупнейшим источником электричества в Великобритании в 2013 году, но в прошлом году его доля составила всего 2%. Газ обеспечивает наибольшую долю поставок электроэнергии, и только три электростанции в Британии по-прежнему работают на угле. В прошлом месяце издание The Times сообщило, что правительство изучает возможность поддержания функционирования угольных электростанций, которые должны быть закрыты в этом году. При работе на полную мощность эти установки могли бы вырабатывать электроэнергию примерно для 4 млн домов. EDF, Drax и Uniper подтвердили, что получили запрос от правительства о возможном продлении работы

48.3k 11 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot