TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

30 Jun 2022, 10:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Вот не хотели говорить до времени, но в культурной жизни столицы вызрел культурный шок и трепет.

«Гоголь-центр» - всё. У театра новое руководство и новое название. Департамент Москвы назначил новых худруков и директоров в связи с прекращением трудовых отношений с прежним руководством. Изменения произошли так же в «Школе современной пьесы» и «Современнике».

Со своей стороны, предвосхитим - ещё не всё. Под зачистку пространства рискует попасть и гендиректор Зала Зарядье – Ольга Жукова, которая возглавляет данный объект с августа 2017 года. Ей, по устойчивым слухам, тоже не собираются продлевать контракт. Как утверждается, все фигуранты были извещены о грядущих изменениях заранее.

Художественным руководителем Театра им. Гоголя назначен режиссер Антон Яковлев. Ранее этот пост занимал режиссер и продюсер Алексей Агранович, который был назначен 9 февраля 2021 года. До него театр с 2012 года возглавлял режиссер Кирилл Серебренников. При нем площадка претерпела радикальные изменения в концепции и репертуаре и стала известна как «Гоголь-центр».

В «Современнике» за творческую часть будут отвечать худсовет, решил Департамент культуры Москвы. Художественный руководитель театра «Современник» Виктор Рыжаков покидает свой пост, поэтому управлять театром будет художественный совет. Виктор Рыжаков руководил театром с 4 января 2020 года, на этом посту он сменил одну из сооснователей театра Галину Волчек, которая скончалась 26 декабря 2019 года. Директором «Современника» назначен Юрий Кравец, который ранее был директором театра Et Cetera Александра Калягина.

Дмитрий Астрахан назначен художественным руководителем театра «Школа современной пьесы». Он сменил на этом посту Иосифа Райхельгауза, который является основателем театра и руководил им с 1989 года. Райхельгауз поставил на сцене «Школы современной пьесы» более 20 спектаклей.

В столичном департаменте культуры уточнили, что «новые назначения связаны с прекращением трудовых отношений и истечением трудовых договоров с прежним руководством учреждений».
Помимо названных, балеты «Москва» и «Новый балет» перестали быть самостоятельными единицами, и даже в Доме книги на Арбате - новый директор
BRIEF
«Гоголь-центр» - все, - Серебренников. У театра новое руководство и новое название. Департамент Москвы назначил новых худруков и директоров в связи с прекращением трудовых отношений с прежним руководством. Изменения произошли так же в «Школе современной пьесы» и «Современнике».

46.4k 11 4
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot