TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

16 Jul 2022, 15:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: ПОСТПРАВДА
В фокусе негативного внимания:
-бывший заместитель главы МЧС Андрей Гурович, который был задержан сотрудниками ФСБ в рамках возбужденного в отношении него уголовного дела по ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Гуровичу вменяется ущерб в размере 323 млн. рублей нанесенный бюджету при постройке полевого госпиталя в период пандемии новой коронавирусной инфекции в Мурманской области, также ему могут быть предъявлены обвинения в связи с хищениями осуществленными при строительстве аналогичного объекта в Ивановской области, где речь идет о хищении 2,5 млрд. рублей.

Кроме того, нельзя исключать, что бывшему заместителю главы МЧС будут предъявлены обвинения в связи с финансовыми махинациями в Фонде содействия развитию государственных органов по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Фонд «ГОСЧ») - эта структура является некоммерческой организацией с бюджетом в несколько миллиардов рублей и была создана самим Гуровичем. В настоящее время бывший заместитель главы МЧС допрошен, однако свою причастность к экономическим преступлениям он категорически отрицает. Впрочем, он также отказывается пояснять с какой целью до задержания использовал подменные государственные регистрационные номера на личном автомобиле и постоянно менял номер личного мобильного телефона.

Напомним, что до задержания Гурович занимал пост заместителя главы МЧС с 2018 года и курировал в ведомстве ревизионную и финансовую работу вплоть до момента своего увольнения, которое произошло в мае текущего года по инициативе нового руководителя МЧС Александра Куренкова.

Наблюдатели утверждают, что задержание Гуровича может серьезно ослабить, так называемое «голубое лобби» - группу лиц внутри аппаратно-управленческой вертикали власти связанную между собой приверженностью к нетрадиционным сексуальным отношениям.

46.6k 2 3
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot