TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

17 Sep 2022, 16:00

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

В ЧЁМ ЖЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ПРОБЛЕМА «ЧЕРНОЙ РУСАЛОЧКИ»?
Проблема такая же как у свастики, только символом в этот раз является не начертательный объект, который легко стерпит любые обструкции, а целые группы людей, которых распинают на знамёна «нового фашизма». И когда на общественную силу действия найдётся противодействующая сила (не факт, что более адекватная), определённый цвет кожи станет стигмой похлеще свастик, которые вырезал на лбу недругов тарантиновский герой «Бесславных ублюдков».

В самой «черной русалочке» действительно ничего плохого нет, как в общем-то и советском «чёрном Винни-пухе». Реальным триггером становится сопутствующая этому цвету идея. Мысленным экспериментом представим, что советская пропаганда мотивирует цвет Винни теми же аргументами о собственном превосходстве через борьбу со всем белым и цисгендерным? Вот и милый пухляш Винни советского разлива перестаёт быть таким уж милым… Углубимся в ощущения – к кому в итоге проявляется негатив? К символу, в нашем мысленном эксперименте нужно обладать недюжей волей и дисциплиной разума, чтобы направить негатив ни к «мудаческому Винни», а к условной советской пропаганде.

«Новый фашизм» Запада, по сути, прикрывается теми, кого считал до этого «вторым сортом». За насильно продвигаемыми цветными актёрами, стоит не некий коллективный Netflix или Disney, а вполне себе конкретные белые и цисгендерные люди, пихающие ненавистных «ниггеров и гуков» в горнило глобального идеологического конфликта.

Если уже чьё лицо и должно вызывать негатив в ещё не вышедшей «Русалочке», то ни образ темнокожей актрисы Холли Бэйли, а вполне себе геринговская мордаха гендира Disney Боба Чапека

43.7k 3 5
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot