TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • flag Russian
    Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Региональные подборки Тематические подборки Платные каналы Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
  • Продвижение
    Реклама через Яндекс Бизнес Реклама в каналах через TGStat Agency Реклама на сайте TGStat.ru
Новый Век

1 Dec 2022, 11:30

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Как и ожидалось новое республиканское большинство в Палате представителей США не откажется от поддержки Украины в ее войне против России и продолжит финансирование киевского режима и поставку вооружений Киеву.
Ранее некоторые республиканцы планировали выступить против будущих пакетов помощи. Но за поддержку выступили Майкл Маккол и Майк Тернер, которые являются вероятными следующими кандидатами на позиции председателей комитетов по иностранным делам и разведке Палаты представителей соответственно. В программе ABC «На этой неделе» они заявили, что Украина может победить, если получит адекватную поддержку со стороны Запада. Законодатели также поддержали заявление лидера Палаты представителей Кевина Маккарти с требованием усиления надзора и «подотчетности» за тем, как используется американская помощь за рубежом.
«Я думаю, что большинство в обеих партиях поддерживает эти усилия, – сказал Маккол. – Я думаю, что каждый имеет право голоса в Конгрессе. И дело в том, что мы собираемся обеспечить больший надзор, прозрачность и подотчетность. Мы не собираемся выписывать карт-бланш. Уменьшает ли это наше желание помочь народу Украины в борьбе? Нет. Но мы собираемся делать это ответственным образом». В противном случае, отметил он, авторитарные страны, такие как Китай и Иран, могут почувствовать себя смелее благодаря успехам России.

«Разумеется нам больше не придется принимать раздутые демократами до $40 млрд. законопроекты, которые принимались, чтобы в итоге отправить Украине $8 млрд.», – сказал в свою очередь Тернер, ссылаясь на принятый весной 2022 года пакет помощи, малая часть которого была предназначена для военной поддержки Украины.
Маккол и Тернер отметили, что обеспечение Украины адекватными системами ПВО является первоочередной задачей, а Маккол заявил, что федеральное правительство «не спешит» с поставками некоторых летальных вооружений. Когда Маккола спросили, может ли предоставление определенных боеприпасов «спровоцировать Россию» после того, как Маккол поднял вопрос о возможности расширения зоны действия вооружений ВСУ на Крым, который Россия аннексировала в 2014 году, он ответил: «Крым не является частью России по международному праву. Так что, если они [удары] могут попасть по Крыму, я думаю, это честная игра».
Однако, по словам Тернера, одна лишь передача американского оружия, возможно, не является решением проблемы, учитывая его сложность и то, сколько времени может потребоваться на обучение и последующее использование обслуживающего его персонала
Ведущие республиканцы в Палате представителей поддержали увеличение помощи Украине, однако потребовали «подотчетности»
Республиканец Майкл Маккол и его коллега по партии Майк Тернер заявили, что новое республиканское большинство в Палате представителей будет продолжать поддерживать финансирование киевского режима и поставку вооружений Украине в ее войне против России.

52k 12 11
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot